Наркоторговец был задержан с поличным сразу после сбыта очередной особо крупной партии героина в Куйбышевском районе Новокузнецка. Чтобы задержать оптового сбытчика смертельного зелья, сотрудники оперативно-разыскной части №2 по линии уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области долгое время следили за наркодилером. В рамках проведения операции «Сбытчик» у полицейских появилась оперативная информация о том, что житель Новокузнецка занимается сбытом особо крупных партий героина. Очередная сделка по купле-продаже сильнодействующего наркотика должна была произойти возле одного из домов по улице Никитинская.

 

Она прошла под пристальным вниманием оперативников. Как только наркодилер получил деньги за наркотик от покупателя, было произведено задержание. Подозреваемым в сбыте особо крупной партии наркотика оказался 28-летний уроженец Таджикистана. У него были обнаружены меченые деньги, также было изъято около 50 граммов героина. Изъятой партии хватило бы на изготовление более 500 разовых доз – так называемых «чеков». Данную партию наркотика сбытчик продал за 50 000 рублей.

 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту сбыта особо крупной партии наркотических веществ. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. В ходе следствия полицейским предстоит установить всю цепочку наркосбыта от поставщиков зелья до распространителей.