Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении безработного 27-летнего уроженца Узбекистана, нелегально проживающего на территории Российской Федерации. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в ночь на 26 августа 2011 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи железнодорожной станции города Мытищи, напал на местную жительницу, после чего изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он похитил у потерпевшей ювелирные украшения и мобильный телефон, причив ей материальный ущерб в сумме 14 тысяч рублей. После совершенного преступления он был задержан сотрудником полиции, который во внеслужебное время выгуливал собаку.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. расследование уголовного дела продолжается.