Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему гражданину Республики Узбекистан Уткиру Каримову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено что, с 2007 года Каримов проживал в городе Кимры в семье сожительницы с двумя несовершеннолетними детьми, а так же с шестью ее несовершеннолетними братьями и сестрами. В октябре 2010 года, будучи недовольным поведением двух сестер сожительницы 7 и 3 лет, он посадил их на включенный электрический обогреватель, причинив им ожоги. Спустя несколько дней во время ссоры с сожительницей, когда за нее заступилась 8-летняя сестра, Каримов поднял и бросил девочку на пол. В результате полученной травмы девочка скончалась, а обвиняемый с целью скрыть следы совершенного преступления спрятал тело ребенка в подвале заброшенного дома.

Приговором суда Каримову назначено наказание в виде 16 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.