В городе Зима Иркутской области ссора между двумя компаниями переросла в перестрелку. В результате четыре человека погибли, ещё трое ранены. Подробности инцидента нам сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Иркутской области Владимир Саловаров.

САЛОВАРОВ: Второго октября в городе Зима Иркутской области, в четырехстах километрах от областного центра, на территории бывшего завода железобетонных изделий, где располагается цех по переработке древесины, собрались две группы мужчин. Не исключается, что они являются членами одной из группировок. По имеющейся информации, в ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт, переросший в перестрелку. В результате происшествия четыре человека погибли, еще трое ранены. Раненые госпитализированы с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Иркутской области возбуждено уголовное дело. В Зиму направлена группа следователей-криминалистов во главе с первым заместителем руководителя Управления по Иркутской области. Им предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшествия. В настоящее время ведется розыск предполагаемых преступников. Личности их установлены. Сотрудники полиции предпринимают меры для их задержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавлю, что для расследования случившегося на место из центрального аппарата регионального следственного управления выехали первый заместитель руководителя и группа следователей-криминалистов.

Источник: Радио Маяк

Как стало известно «Комсомолке» из неофициальных источников, убийство совершили 4 гражданина, приехавшие из Ближнего зарубежья. Спор возник из-за бизнеса. Все члены конфликта занимались переработкой и продажей леса, и что-то не поделили между собой. После перестрелки преступники на месте происшествия бросили автомобиль, на котором приехали, и вызвали такси. Оперативники пытались дозвониться водителю такси, но его телефон не доступен. Сейчас он находится в розыске.