Полицейские задержали на юге Москвы сантехника из Азербайджана, который подозревается в сексуальных домогательствах в отношении дочери одной из клиенток, сообщил в субботу начальник УВД по ЮАО Главного управления МВД РФ по Москве Александр Подольный.

«Сотрудниками московской полиции юга столицы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней задержан работник столичной фирмы, занимающейся сверкой показаний водосчетчиков», – сказал Подольный, передает «Интерфакс».
По его словам, полицейские задержали 27-летнего уроженца города Баку, который дал признательные показания.

«Три дня назад в полицию обратилась жительница района Чертаново Северное с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного человека, который под предлогом снятия показаний с водосчетчиков, проник в квартиру в ее отсутствие и совершил развратные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери», – сказал Подольный.

Он сообщил, что сантехник был задержан в офисе организации, занимающейся обслуживанием сантехнических приборов, куда сантехник пришел отчитаться о проделанной работе.

«Подозреваемый сообщил, что два месяца назад приехал в столицу на заработки и устроился на временную работу по обслуживанию водосчетчиков», – сказал он.

Уголовное дело возбуждено по ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), полиция проверяет причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на юге столицы.