Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании, совершенном в октябре 2011 года. Преступника подозревают в изнасиловании местной жительницы и разбое. По данным следствия, преступник надругался над петербурженкой, а после оставил ее замерзать на улице без одежды.

В Петербурге 26-летний мужчина изнасиловал местную жительницу, а после оставил ее на улице без одежды. Инцидент произошел в октябре 2011 года, но лишь сейчас удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Петербургу, по подозрению в совершении изнасилования в пятницу, 27 января, задержан 26-летний Гурам Каплонюк.

Изнасилование, в котором подозревают Каплонюка, совершено 27 октября на проспекте Энергетиков, у дома 70. Преступник совершил в отношении молодой женщины насильственные действия, жестоко избив потерпевшую. После изнасилования бандит заставил петербурженку снять одежду. Со всеми личными вещами девушки насильник скрылся.

Женщина смогла обратиться в полицию лишь 28 октября. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 162 УК РФ (разбой). В ближайшее время следователи предъявят Гураму Каплонюку обвинения.