Суд в Москве рассмотрит дело генерал-майора МВД Владимира Чеишвили, который, по версии следствия, заключил госконтракт по завышенной цене и нанес ведомству таким образом ущерб на 11 миллионов рублей, сообщает в пятницу главное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, начальник Центрального управления материально-технического снабжения МВД генерал-майор внутренней службы Владимир Чеишвили и начальник отдела этого управления Сергей Зуев в апреле 2010 года заключили госконтракт на поставку 240 тонн мяса для нужд министерства. Госконтракт, полагают следователи, был заключен по заведомо завышенной цене. Ущерб, причиненный ведомству, превысил 11 миллионов рублей.

Как сообщает РАПСИ, следствие возбудило дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), максимальное наказание по которой — четыре года заключения. Дело направлено в Лефортовский районный суд города Москвы.

«В рамках расследования также привлечен к уголовной ответственности руководитель коммерческой фирмы, осуществлявший поставку продукта. Ему заочно предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), и он объявлен в розыск», — говорится в сообщении.