В Крыму сотрудники УБОПа задержали трех граждан Турции по подозрению в вымогательстве. Задержанные требовали у своего соотечественника $15 тыс.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 19 января к правоохранителям обратился гражданин Турции, который сообщил, что неизвестные ему люди требуют от него погасить $15 тыс несуществующего долга. В дополнение к своему заявлению гражданин предоставил аудиозаписи разговоров с лицами, которые угрожали применением физической расправы и вымогали денежные средства.

«26 января в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в магазине, принадлежащем заявителю, оперативниками с поличным были задержаны трое мужчин, являющихся гражданами Турции, – говорится в сообщении милиции. – Как выяснилось позже, ранее они уже были судимы за совершение тяжких преступлений».

В ходе проведения осмотра места происшествия и личных досмотров задержанных, была изъята часть вымогаемых денег в сумме 8 тыс грн.

При проверке также выяснилось, что один из задержанных находится на территории Украины незаконно и проживает по поддельному паспорту.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые задержаны. В милиции Крыма предполагают, что выявленный факт не единственный на счету задержанных и просит откликнуться всех жертв иностранцев.