Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Руслану Нагимову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в особо крупном размере), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий).

Следствием и судом установлено, что в период времени с октября 2009 года по июль 2010 года Нагимов познакомился и периодически встречался с 6 мальчиками, давая им употреблять спиртные напитки. В отношении детей, доведенных до состояния опьянения, он совершил 10 эпизодов насильственных действий сексуального характера и развратные действия. Также, при проведении обысков по месту жительства осужденного, были обнаружены и изъяты незаконно хранимые им психотропные медицинские препараты «Тарен».

В ходе расследования уголовного дела, судом, по ходатайству следствия, в отношении осужденного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Нагимову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 20 лет, штрафом в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на два года.