В ночь с 19 на 20 марта этого года на железнодорожном вокзале в Рязани было обнаружено тело 28-летней женщины с колото-резаными ранениями в области груди. По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает СК РФ.
 
http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/03/4598.jpg

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался бывший сожитель женщины, 39-летний уроженец Республики Дагестан Магомед Муртазалиев.

Установлено, что, когда женщина ожидала на вокзале поезд, к ней подошел ее бывший сожитель и стал требовать продолжения их отношений и возможности проживания в ее доме. В ходе возникшей ссоры Муртазалиев нанес бывшей сожительнице имевшимся при нем ножом несколько ударов в грудь, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Как пишет lle-raton.livejournal.com, «мы не можем понять, почему он называет ее своей «сожительницей»?
 
http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/03/4599.jpg

Этот человек обитал, по словам мужа, на вокзале, и часто видел там Надю, когда она ехала на работу в Москву, и как бы — влюбился в нее. Про сожительство — выдумка!!!! Помогите опровергнуть это! Кто может — добавьте комментарии, что она НИКОГДА не была его сожительницей! Она более 11 лет замужем, дети, проблемы, муж — какие там дагестанцы??!»

У Надежды Монетовой остались тяжело больной муж и двое детей — дочка Танечка 7 лет и сын Коля 11 лет, они проживают в Ряжске. Семье придется очень трудно. Дети пока находятся с подругой, дочка все время спрашивает, почему она не сможет увидеть маму. Надежде было всего 28 лет пишет сайт besprizornie.ru.