Уроженец Республики Азербайджан подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

18 августа 2012 года в правоохранительные органы республики обратилась 16-летняя девушка с заявлением о совершении с ней насильственных действий сексуального характера. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Республики Азербайджан, не официально работающего в магазине обуви в городе Уфа по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 17 августа 2012 года мужчина, находясь в магазине обуви в Ленинском районе города Уфа, применяя физическую силу, угрожая подчиненной несовершеннолетней работнице ножом и вилкой, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.