В Приморье следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Узбекистана. Он подозревается в изнасиловании, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, 21 августа этого года в квартире дома по улице Пихтовая во Владивостоке подозреваемый изнасиловал малознакомую 42-летнюю женщину, которая занималась уборкой квартир в доме.

По горячим следам злоумышленник задержан и опознан потерпевшей. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что это уже второй случай за последние несколько дней.
Так, 18 августа в 6:00 во Владивостоке, в районе улице Калинина, неизвестный гражданин совершил нападение на одиноко идущую молодую женщину: ударил по голове, оттащил в укромное место и подверг ее сексуальному насилию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера», сообщила ранее РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
По горячим следам злоумышленник был задержан и опознан потерпевшей. Им оказался житель 25-летнеий житель Узбекистана. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.