В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции — 40-летнего Ферита Кахрамана, подозреваемого в изнасиловании жительницы Набережных Челнов.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 декабря 2012 года Ф.Кахраман проводил время с друзьями в одном из кафе Набережных Челнов. Здесь мужчины познакомились с двумя женщинами. Через какое-то время некоторые из компании продолжила общение в селе Биклянь Тукаевского муниципального района республики. При этом подозреваемый с 31-летней потерпевшей остались в кафе. В последующем спутнице Ф.Кахрамана позвонила подруга и попросила приехать за ней в село Биклянь. Гражданин Турции, снимавший квартиру в том же селе, пообещал потерпевшей показать дом, где находится ее подруга. Под этим предлогом находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина заманил женщину к себе домой и изнасиловал.

Ф.Кахраман свою вину не признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

«В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого», — сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Она также уточнила, что Ф.Кахраман гражданства РФ не имеет, но живет в России с 2005 года, а с 2007 года работает в Татарстане. Он прописан в Ижевске. Там у него семья – жена и ребенок. А работает Ф.Кахраман директором одного из ООО, которое занимается строительными и отделочными работами.