Лидер грузинской диаспоры осудил земляка, устроившего драку в ставропольском отделе УФМС, сообщает в четверг пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.

Во время встречи с председателем национально-культурной автономии "Грузинское общество в городе Ставрополь" лидер диаспоры выразил неодобрение поступка своего земляка.

Председатель грузинской автономии пояснил, что семья указанного уроженца Грузии не являлась активной участницей общественной жизни диаспоры, и заверил, что среди членов автономии проведена разъяснительная работа по недопущению таких случаев впредь.

По его словам, данное происшествие не является поводом судить негативно обо всех представителях грузинской нации.

Лидер диаспоры отметил, что национально-культурная автономия намерена продолжать сотрудничать с Управлением и надеется на дальнейшее консультативно-правовое содействие в рамках законодательства Российской Федерации.

Напомним, 14 марта в служебный кабинет в Промышленном районе Ставрополя, где сотрудники УФМС России по краю вели прием граждан, ворвался уроженец Грузии, проживающий в России.

Нецензурно выражаясь и оскорбляя окружающих, он потребовал не привлекать к административной ответственности своих родственников.

Агрессивно настроенного мужчину попытались успокоить. Однако в ответ он нанес телесные повреждения сотрудникам отдела и посетителям, которым пришлось обратиться за медицинской помощью.

В настоящее время в отношении уроженца Грузии возбуждено уголовное дело.