ЦППК,давай досвидания с Брянска....

Беспредел со стороны монополиста  ЦППК на Брянщине,взвинчивающий цены на социально значимый транспорт,отменяющий поезда  и нарушающий права человека  никто не остановит!!
Дошло до того,что по данным перевозчика до 90% населения не могут оплатить дорогой билет Жуковка-Брянск и ездят зайцами!!Почему люди бегают в электричках и поездах? Потому что цена биллета несопоставимо велика со срездней з.п. и стипендией, а качество электричек ни разу не соизмеримо с уровнем цен.

Просим вернуть на лето 10 вагонные составы и электрички прибытием в 15.05 в Жуковку и отправлением в 15.38 из Жуковки,а также  проверить расходы железной дороги  на пригородных участках: проводиться дорогостоящий ремонт вокзалов, в том числе Олсуфьево,Тросна,Ржаница,Белые Берега где после евроремонта вокзалы стоят закрытые от пассажиров вынужденных мокнуть на дождю и мёрзнуть под снегом.Постоянно меняються плиты на перонах даже без нужды и покрытие к примеру в Жуковке асфальт заменили на недолговечную плитку, а железобетонные фонарные столбы на железные.На станции Ордженикидзеград также при ремонте моста капитальные ремонт несущих конструкций не проводилься а меняли лишь асфальтовое
покрытие,,бордюрные плиты ,чугунный забор заменили на стальной и тому подобные сомнительные и затратные новации. в условиях со слов перевозчиков убыточности электричек...

 А деньги истраченны и видимо включены в стоимость проезда.  Далее раздуваеться  штат работников,не связанных с перевозкой пассажиров - билетёров в 10раз до 20 человек в поезде!!!, раньше 2 человека справлялись с электропоездом, а теперь в каждом вагоне по 2 человека получаеться 16 и ещё с 1мая 4-8охранника в поезде,на станциях Брянск и Орджеград люди оцепляют перрон и не пускают провожающих и встречаюших и им находят зарплату видимо включая в стоимость билета,так же ходят слухи от рядовых сотрудников железной дороги  о шестизначных зарплатах руководства компании. Хотя простой подсчёт показывает, что стоимость проезда до Брянска и назад в 180 руб явно завышена и недоступна простым людям работающим в Брянске за
10-12000руб ежедневно вынужденным ездить туда и назад тратя до 4500 руб!!! Так как даже маршрутки вместимостью по 14человек берут за 25-30км проезда по Брянску 14 рублей,а в электрички на перегонах между жуковка-сельцо 4 зоны по 6-7км стоимостю 15рублей,простой подсчёт показывает что километр проезда в электричке2,1руб за км  в4, 5раз дороже стоимости проезда в маршрутке0,45руб за км ,а экономичность железнодорожного транспорта в4-5 раз выше автомобильного!К примеру билет на дизель от Смоленска до Витебска стоит больше 200 рублей, а в обратном направлении - в пересчёте около 70."

На Витебск тариф устанавливает ЦППК, а обратно - БЧ (белорусские жд). Это для понимания, во сколько раз ЦППК завышает тариф.!! Ссылка www.smolnews.ru сегодня тариф на пригородные перевозки завышен в четыре раза! И на этом разговор не закончен... http://poezd.drezna.ru/info/2011/sebestoimost-proezda-v-elektrichke/ кстати на кавказе зона подорожала впервые с 2006 года и составит 6,66 рубля за зону, в брянске 15 руб. http://www.rzd-partner.ru/news/2012/08/30/380598.html

В Белоруссия - 20коп/км - нашими деньгами, т.е. почти в 10 раз дешевле А по Украине стоимость проезда рассчитывается весьма замечательным образом   http://www.pz.gov.ua/docum/pr_tarifi.php?lid=1&mid=100941 на дальнее растояние - ещё дешевле чем в Белоруссии если б у нас так рассчитывали бы, тогда бы точно раза в 2 меньше
безбилетников было бы Но идут заявление о убыточности перевозок наверно по вышеназванным причинам,хотя ранее электрички имели 10вагонов зимой и 12летом,а теперь 6 а ночью3!
  
Вагоны в дачный сезон  забиты битком люди давяться как сельди в бочке.. .Уже закрыта полностью ветка Жуковка-Клетня и идёт разбор железной дороги на дорова и металлолом,по насыпи ходят гужевые повозки,Скоково по брянски....и это представляеться полезным опытом!!! В бежице на вокзале под праздники руководство организовало жуткую давку.Такая Ходынка находка для террористов  ,электрички встречаються одни хотят выйти с перрона -другие войти,но входа всего 2 да и те узкие.В кассы хвост,люди опаздывают и начинают штурм дверей.Перекрыли
для этого  выход с моста и переезда на перон заборами.

Смысла в этом нет в поезде масса ревизоров зато встречающих и провожающих на перрон не пускают.Значит старики,инвалиды женщины с колясками с поезда и на мост не влезть не смогут ни влезть! да и простым людям с сумками и елками помощи больше ждать не откуда! Да это и не законно билет берут для проезда в поезде а не для выхода к нему куда смотрит прокуратура.Люди вынужденны садиться на Фасонолитейной и Красном профинтерене,что бы иметь возможность быть встречанными или посаженными родственниками и друзьями..

Доходит в час пик до рукопашных люди в черной как у гестапо форме хватают и пихают детей и женщин стариков и больных не имея на это права.Старожилы говорят,что такое последний раз видели во время оккупации когда русских насильно угоняли на работу в германию в поездах под конвоем полицаев!!!По конституции у нас свобода передвижения,но она нарушаеться на пероне Орджеграда и Брянск1 Билет покупают на проезд в поезде,а не за выход на перрон !

Кто то сознательно ведёт пригородные первозки к банкротству,невзирая на жителей района которые будут отрезанны от работы и учёбы-социальному краху!!

                                    ПРОСИМ
1.Просим вернуть в расписание электрички прибытием в 15.05 в Жуковку и отправлением в 15.38 из Жуковки

2 Проверить целесобразность расходов на содержание дирекции пригородных перевозок,ЧОпов и расширенного в 10раз контролёров-билетёров и их зарплат на фоне среднеобластной.

3Также проверить законность на действие ЧОПовцев применяюших физическую силу к пассажирам(Если охранники пытаются причинить вред здоровью(избить выкинуть из вагона, насильно заставлять идти с ними дальше по составу и тд.это попадает под действие - ч.2 ст.203 УК РФ:) выкидывая их и их личные вещи из вагонов на платформах вне городской черты,где отсутствуют другие виды транспорта и открытые вокзалы,что в зимний период может привести к смерти и обморажению людей!

4 Провести аудит расходов котоые видимо включенны в цену билетов на ремонт станций Тросна,Ржаница,Олсуфьево,Белые Берега которые стоят почти всегда запертыми для пассажиров,косметический ремонт бежецкого моста над путями,высоких вместо низких заборов на Орджеграда ,перонных плит на всех платформах,замены асфальта на плитку,железобетонных
столбов на металлические и т.д.

5 Открыть доступ на перрон Орджеграда,Брянск 1 провожаюшим и встречаюшим.Проверить законность действий по навязыванию платных услуг на станции Орджеград=продажа билетов на проход на перон провожаюших и встречаюших,а ТАКЖЕ ОПЛАТЫ ВЫХОДА С ПЕРОНА!

6. Снизить стоимость проезда Сельцо-Жуковка до 15руб =стоимости проезда в маршрутках Брянска на то же расстояние 0,3 руб за километр

7.Снизить стоимость месячных проездных до норм ранее действующих в МПС 30% стоимости от 50 разовых поездок,сейчас это около 75%!!Кстати по калькулятору расчёта себестоимости проезда получаеться стоимость зоны всего 4 рубля,хотя берут 15 руб а хотят все 38,17рубля!!

8.Вернуть на летние время 10 вагонные поезда

P/S.На наши обращения с 2009 года  президенту,единной россии, губернатору,депутатам Госдумы Малашенко и Михееву получили ответ от РЖДNo.дприр-2613,No.цлэ-20\4-18 и департамента
промышленностиNo.3069,No.419комитета по тарифам Брянской обл No.1996,2539,175 что экономически обоснованный тариф одной зоны 5км составляет 38,17руб,что в 4 раза выше себестоимости проезда,цены проезда в электричках не ЦППК к примеру на Кавказской жд 6,66 руб зона и в 3 раза дороже чем проезд в Белорусси и Украине ,и что значительно превышает стоимость проезда на маршрутке25-30км-14 рублей в Брянске !!!Откуда такие сумашедшие цифры берёт ЦППК !!

Правда получили обещание восстановить поезд Жуковка-Клетня... Брянское отделение антимонопольного комитета по существу жалобу не рассмотрело,не проверив вышеназванные расходы железнодорожников ответив,что заказчиками перевозок являються не пассажиры а областная администрация!

На обращение в областную прокуратуру получили ответ от Заместитель Брянского транспортного прокурора Р.Н. Маклачков "а факт навязывания оплаты и продажи билетов за проход на перрон в ходе проведенной проверки не нашел своего подтверждения.",но после проверки на перрон без билета не пускают и провожающие и встречаюшие пройти не могут,а после бесплатно выйти..... Доли ОАО <<РЖД>>  в пригородном сообщении из за убытков продают частным компаниям, что неизбежно приведет к росту цен на проезд в электропоездах к началу летнего периода.

ОАО <<РЖД>> намерено до лета 2012 года избавиться от активов в пригородных линиях в связи с их убыточностью. Соответствующее предложение о необходимости привлечения частного капитала уже направлено руководству <<Центральной пригородной пассажирской компании>>.

я еще хотел бы добавить одно "действие" РЖД. вот мне непонятно зачем РЖД спонсирует ФК Локомотив? то что российский футбол не приносит прибыли все знают. то что РЖД имеет монополию на территории России тоже. я предполагаю что тут идет отмывание денег. об этом свидетельствует и то что РЖД по 10 млн вкладывает в Локо, по 5
ежегодно в кубок РЖД.....а работники зарплат не видят,машинисты бастуют не первый год.......

В настоящий момент доля ЦППК на рынке пригородных пассажирских перевозок по Московскому региону составляет более 80 процентов, по России - 52 процента. Ежедневный пассажиропоток превышает 1,3 миллиона человек.

Компания осуществляет пригородное сообщение по территории десяти регионов -  Москвы, Московской, Курской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской, Брянской и Орловской областей.

Наиболее вероятным покупателем акций ржд (которое в ближайшем будущем также может избавиться от своей части акций) станет <<Московская пассажирская компания>>. Ее владельцы - президент УГМК Искандер Махмудов в 2011 году на аукционе уже приобрели пакет в 25 процентов + 1 акция ЦППК за 21 миллион рублей.

Прибыль По мнению экспертов, частный капитал значительно повысит цены на проезд, что негативно скажется на социальной составляющей как в Московской, так и других областях, где работает ЦППК.