В Екатеринбурге нелегальный мигрант приговорен к длительному лишению свободы за насилие над ребенком.

03-06-2013 собранные следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что ночью 11 апреля 2012 года злоумышленник, находясь в пристройке к частному дому по улице Тагильской в Екатеринбурге, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

Потерпевшая до этого вопиющего инцидента не была знакома со злоумышленником. В пристройке она проживала вместе с родителями, которые допоздна работали на овощной базе, и возвращались домой, когда дочка уже спала. Так должно было быть и в тот злополучный день, однако в жизнь этой екатеринбургской семьи вероломно вмешался злоумышленник.

Ранее, в 2007 году, этот гражданин одной из среднеазиатских республик уже привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Он был выдворен за пределы Российской Федерации без права въезда до 2014 года. Однако, прибыв к себе на родину, злоумышленник сменил имя и фамилию и уже под этими новыми данными вновь прибыл в Россию. Не утруждая себя каким-либо трудом и ведя антиобщественный образ жизни, злоумышленник заполнял все свое свободное время хождением в гости к своим знакомым соотечественникам. Так он и забрел однажды в пристройку к частному дому по улице Тагильской, которую некогда арендовали в качестве жилища приятели злоумышленника. Несмотря на то, что его знакомых в помещении не было (незадолго до описываемых событий они съехали из этой пристройки), гражданин, тем не менее, проник внутрь жилища и совершил преступление сексуального характера в отношении маленькой девочки, которая находилась одна.

В момент нахождения насильника в пристройке пришли родители девочки и застали злоумышленника за этим непристойным занятием. Спастись злодею удалось только бегством. Однако уже на следующий день он, находившийся в городе Березовском и готовившийся скрыться на север Свердловской области, был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в возмещение морального вреда, причиненного ребенку, с осужденного взыскано 400 тысяч рублей.