4 ноября в Южно-Сахалинске прошёл Крестный ход, организованный Братством Александра Невского и Православным корпусом на Сахалине.
Примерно утром 4 ноября я пришёл к Кафедральному собору, возле ворот которого собирались люди для принят показать полностью..Имперский флаг – это экстремизм.

4 ноября в Южно-Сахалинске прошёл Крестный ход, организованный Братством Александра Невского и Православным корпусом на Сахалине.

Примерно утром 4 ноября я пришёл к Кафедральному собору, возле ворот которого собирались люди для принятия участия в шествии в честь дня народного единства, подошёл к своим друзьям и вместе мы начали разворачивать Имперские флаги. Через некоторое время после того, как мы развернули флаги к нам подошли сотрудники полиции во главе с начальником отдела по борьбе с экстремизмом и потребовали свернуть флаги сославшись на, то, что они являются официальными флагами ДПНИ, а в следствии и экстремистской символикой. Мы естественно возмутились, высказали им обратное и назвали им настоящую символику ДПНИ. После короткого спора начальник отдела по борьбе с экстремизмом сказал, что мы можем выйти с этими флагами, но нам будет предъявлено обвинение в экстремизме и мы можем понести административное наказание. Флаги мы сворачивать даже не подумали и пошли с ними в центре колонны, во время шествия нас снимали на камеру сотрудники полиции. Дойдя от собора до стадиона Спартак мы поднялись на трибуны откуда мы гордо размахивали имперскими флагами. Примерно через пол часа к нам подошли сотрудники полиции и предложили проехать с ними в ГУВД.
 
Свернув флаги мы направились с ними к полицейской «ГАЗели». Нас доставили в местное отделение ГУВД, после чего нас начали вызывать по несколько человек в разные кабинеты для допроса. Лично меня прогнали по нескольким кабинетам и везде спрашивали про «имперку». Потом меня привели в кабинет самого главного анти-экстремиста, который перед шествием подходил к нам. Мы с ним около получаса беседовали об Имперском флаге, во время нашей беседы он зачитал мне с бумажки информацию взятую якобы с сайта ДПНИ, которая гласит, что Имперский флаг является официальной символикой ДПНИ. Когда я попросил его предъявить мне данную информацию на самом сайте, он сказал, что он уже отключил интернет. Мне несколько раз грозили 282-й статьёй УК РФ. После этого меня отвели в соседний кабинет, где полицейские похвастались мне своим Имперским флагом изъятым у кого-то ранее =), проверили мой мобильный телефон и отпустили.