В Екатеринбурге гражданин среднеазиатской республики обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении девушки.

17-09-2013 следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 24-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей) и п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2013 года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомой женщины в одной из квартир дома на улице Крауля в городе Екатеринбурге. Помимо них, в жилище находилась не принимавшая участия в застолье 25-летняя девушка, арендующая в квартире комнату. Когда хозяйка квартиры ушла из дома, обвиняемый проник в комнату к квартирантке и, применяя к девушке физическое насилие и угрожая ей убийством, совершил в отношении нее указанные преступления. После произошедшего злоумышленник убежал из квартиры, однако вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД, у которых на тот момент уже имелась информация о совершенных преступлениях и приметах разыскиваемого насильника.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.