Анна
 
Власти, защищающие убийц-мигрантов и являющиеся тем самым их пособниками, будут всеми силами препятствовать встрече жителей.

Полезные рекомендации.

Незаконное задержание.

1) На 3 часа можно задерживать для выяснения личности. Если у Вас с собой был паспорт и Вас задержали без объяснения причин, требуйте возбуждения уголовного дела по статье 127 УК "Незаконное лишение свободы". Если это произошло - имейте с собой чистые листы бумаги и ручку, чтобы прямо в отделении написать заявление в прокуратуру о вашем незаконном похищении и удержании и получите квитанцию о его приеме. Также это возможно, « если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении..», если таковое правонарушение доказать не удасться, то ваше заявление может стать основанием для возбуждения против сотрудников милиции уголовного дела по факту их незаконных действий.

2) Нужны копии административного протокола и протокола о задержании (обязаны выдать на основании 27.4.2 КоАП)

3) При незаконной попытке "снять пальцы" дактилоскопии - помните:
В пункте «ж» ст. 9 Федерального закона «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» написано: обязательная дактилоскопия проводится, помимо прочих случаев, к нашей ситуации не применимых, в отношении «граждан Российской Федерации... подозреваемых в совершении преступления, обвиняемых в совершении преступления либо осужденных за совершение преступления, подвергнутых административному аресту, совершивших административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно... Так как у вас собой паспорт - то требовать ее пройти не имеют права.

4) Статья 1.5 Презумпция невиновности.
п.3 Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

Сотрудник милиции должен доказать, что ты направлялся именно на что-то "незаконное". Как он это определил? Как докажет?
Если будет врать, что была символика, знамя (это вещ.доки) - где протокол изъятия, подписанный тобой. И так во всем.
Под каждое обвинение - документ.
Свидетели - большое дело. Если они не записаны в протоколе, то надо подготовиться обосновать это.
Указал ли ты в протоколе про свидетелей? Если нет - приготовь объяснение. Был растерян, испуган и пр.
Если про это не спросят - не объясняй.
Статья 28.2 п.2 обязывает в протокол записать свидетелей, если таковые имеются.
Свидетели есть - их нет в протоколе - протокол составлен с нарушением. Должностное лицо обязано выявить свидетелей, если они есть. Нарушена статья КОАП при составлении протокола - протокол недействителен.

Другие сведения:

1) Согласно действующего законодательства (и в частности закона «О милиции») досмотр документов или административное задержание гражданина сотрудниками милиции возможно только в случае наличия достаточных оснований полагать, что данный гражданин совершил правонарушение, находится в розыске, имеет при себе предметы запрещенные к обороту и т.п. Сопротивляться в случае задержания активно не следует, максимум - ненасильственное сопротивление.

Как только вас отпустят, сразу посылайте СМС-ки двум-трем своим будущим свидетелям, чтобы зафиксировать время. И без промедления направляйтесь в прокуратуру (если не подали в свой милиции с получением квитанции - обязаны принять, хотя лучше продублировать и там и там) для подачи заявления о незаконном задержании с требованием возбудить по данному факту уголовное дело.

Прокуратура Можайского района находиться по адресу ул. Гришина, д.18, корпус 1 (соседняя улица с ул. Кубинка, где запланирована встреча).
Карта: http://www.mozhaiskiy.info/dir/2-1-0-21

В тексте заявлений не примените упомянуть, что
• Милиции запрещено прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению (ст.21 Конституции РФ, ст.5 Закона о милиции);
• Незаконное задержание - это уголовное преступление (ст.301 УК РФ);
• Побои - это уголовное преступление (ст.116 УК РФ);
• Принуждение к даче показаний - это уголовное преступление (ст.302 УК РФ);
Если в шапке заявления напишите «Заявление о предполагаемом уголовном преступлении (в порядке ст.145 УПК РФ)», то Вашим заявлением начнут заниматься безотлагательно.
Заявление пишется в 2 экземплярах. Сдается под роспись и штампик. Свой экземпляр сохраните. Это базовый документ.
В заявлении укажите все фамилии, звания, часы, минуты, возможных свидетелей, которых следует, по вашему мнению, опросить.

2) На вопрос «зачем и куда идете?» - отвечать «по свои делам, встретиться с друзьями" и т.п. На предложения разойтись – вежливо, но твердо сослаться на то, что закона, запрещающего встречаться гражданам и общаться между собой - не существует, это не митинг и не пикет: флагов, плакатов и громкоговорящих устройств не используются. С собой не иметь никаких спецсредств, никакой символики!


Более подробный материал:

http://forum.dpni.org/forum/showthre...677#post192677

Конституция РФ

статья 31 Конституции РФ:
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


И совершены деяния подпадающие под статью 149 УК РФ :

Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Если считаете, что можете забыть вышеизложенное - распечатайте заранее для себя, как памятку, и положите в карман, чтобы потом перечитать, если будете задержаны.

Как добираться

Лучше наземным автотранспортом, т.к. выходы из метро будут контролироваться "сотрудниками", которые желают не допустить встречи жителей города.

Если нет своей автомашины, на которой вы сможете проехать к месту со своими друзьями, то проработайте и распечатайте себе маршрут для себя на общественном транспорте (чем дальше ближайшее метро - тем лучше, выезжайте заранее): http://msk.rusavtobus.ru/

На месте

Какие-либо ответственные люди могут не дойти до места встречи, если так произойдет - берите инициативу в своих руки.

Заранее распечатайте и возьмите с собой образец обращения, под которым собравшиеся могут подписываться. Это нужно для того, что если из всех людей, которые имели на руках листы с обращением и подписями, удасться до места дойти только нескольким людям - чтобы вы смогли сделать конкретное и важное дело на месте встречи жителей: провозгласить обращение и собрать под ним подписи. Крайне важно чтобы до места добрался кто-либо с образцом обращения и подписными листами, чтобы люди могли подписаться под ним.

Скачать обращение, подписной лист - http://ifolder.ru/8510293

Помните! Мы на своей земле, это наш город! Будьте волевыми и достойными называться русскими людьми.