Сотрудники УВД Западного административного округа Москвы задержали трех граждан Таджикистана, подозреваемых в убийстве своего соотечественника, которое произошло на прошлой неделе в районе Очаково-Матвеевское, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Подозреваемых задержали в субботу - через два дня после того, как было обнаружено тело убитого. 9 октября в московском районе Очаково-Матвеевское на стадионе школы №914 было обнаружено тело мужчины. По заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате 30 ножевых ранений. Убитым оказался 25-летний гражданин Таджикистана Исраил Товаров, мастер спорта по вольной борьбе. По некоторым данным, иностранец зарабатывал на жизнь в столице частным извозом.

В субботу оперативники установили квартиру на Матвеевской улице, где был убит иностранец. Там они задержали предполагаемого убийцу - гражданина Таджикистана. В тот же день по подозрению в соучастии в преступлении милиционеры задержали еще двух граждан таджикистана на улице Петровка, где те работали строительными рабочими.

По словам источника, на допросе все задержанные признались в убийстве. Они сообщили оперативникам, что убитый ими спортсмен занимался в Москве вымогательством денег у соотечественников. В день преступления мужчина намеревался отобрать у задержанных все заработанные ими средства, но был убит, после чего задержанные перенесли тело к школе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Ранее в прессе высказывалось предположение, что таджика убили некие неонацисты в качестве мести за убийство Анны Бешновой, московской школьницы, трагически погибшей в начале октября.