Суд над Александром Беловым и Владимиром Тором пока не состоялся.

Как сообщил ДПНИ.орг адвокат задержанных Сергей Сташевский, судебное заседание пройдет, скорее всего, сегодня. Однако, как утверждает адвокат, протокол о задержании до сих пор не составлен. В ОВД "Можайский" заявили, тем не менее, что Белову и Тору инкриминируются два административных правонарушения: неподчинение требованиям сотрудников милиции и  организация несанкционированного митинга.

Вместе с тем, как сказал Сергей Сташевский, лидер ДПНИ, напротив, в точности выполнил указание правоохранителей и повел участников схода к станции метро "Кунцевская", рядом с которой неожиданно начались задержания. Руководил задержанием националистов и жителей района лично начальник ОВД "Можайский", который и потребовал ранее у митингующих идти в сторону метро.

Напомним, что вчера состоялся народный сход жителей Кунцево в связи с трагической гибелью московской школьницы Анны Бешновой. После акции было задержано более 100 человек. Лидер ДПНИ Александр Белов и член Национального совета ДПНИ Владимир Тор до сих пор находятся под стражей. В течение нескольких часов к ним не пускали адвоката, не объясняя причины отказа.