Из протоколов Совещания Политического Совета единой русской организации

Дмитрий Бобров:

«Нашей политической целью должно стать создание общероссийского националистического движения с централизованным коллегиальным политическим руководством, набором программных документов, различными подразделениями и региональными отделениями. Хочу добавить, что целью сущестования подобной организации должно быть оказание воздействия на общество и власть».


Сергей Городников:
«Политическая организация создаётся для борьбы за власть. Иначе она не существует. Русский национализм на уровне России до сих пор не мог поставить такую задачу – бороться за власть, потому и не имел политической организации».


Семен Пихтелев:
«Минимум - выражение политических позиций и требований националистов, борьба за власть в рамках закона, активное участие в политическом процессе. Максимум - приход к власти, её удержание и создание русского национального демократического государства под руководством русских националистов, имеющих большинство в органах государственной власти, формирование своего националистического Правительства».


Денис Тюкин:
«Главная цель, естественно, должна открыто быть сформулирована как стремление к установлению власти национального русского правительства».


Александр Турик:
«Наша цель - объединение и структурирование русского национального движения, приход к власти национальных сил и создание Русского Правительства, преобразование РФ в Русское Национальное Государство. Такова последовательность - от низшего к высшему, от простого к сложному, от начала до конечной цели».


Владимир Басманов:
«Подводя итоги, на основании мнений большинства наших единомышленников, можно сказать кратко. Формат объединения - этнополитический. Задача минимум - содействие всеобщей этнополитической русской солидарности, взаимодействия и взаимопомощи. Задача максимум - установление власти национального правительства, провозглашение Русского национального государства».