Сегодня, 14 октября, в 16.40 закончился срок административного ареста главы ДПНИ Александра Белова и соратника Национального Совета Движения Владимира Тора.

Мировой судья 194 участка Можайского района удовлетворил ходатайство Владимира Тора о переносе рассмотрения дела по обвинению его в "неповиновении сотрудникам милиции" и "организации незаконного митинга" в мировой суд по месту жительства. После чего, в 16.40 Тор был освобожден из под стражи в зале суда. Дата суда по месту жительства пока не определена.

Александр Белов по-прежнему находится в больнице, куда он был доставлен ночью из камеры ОВД "Можайский". По нему также истек срок административного ареста, в 16.40 был снят конвой от палаты, в которой он находится. Мировой судья 194 участка, назначил рассмотрение дела по обвинению Белова в "неповиновении сотрудникам милиции" и "организации незаконного митинга" на конец октября.

Адвокат задержанных подтверждает, что целью задержаний являлась попытка осудить Белова и Тора, чтобы они не могли принять участие в подготовке и проведение Русского марша 4 ноября.

Данные мероприятия курирует и направляет ФСБ Российской Федерации.