Спасем русских детей!

Обращение координатора социальной помощи русским детям. (Проект ДПНИ «Благостыня» занимается поддержкой детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с тяжелыми заболеваниями):

"Соратники! Нужна наша помощь. Ваша помошь нужна завтра, но она была нужна еще вчера. В онкологическом центре им. Блохина (http://www.ronc.ru/) в течение последних 2 лет проходит лечение 10-ти летняя дочь православного священника, отца Димитрия (Волгоградская обл.) — Марина Дычкина. Год назад мы уже писали про нее. Девочке 10 лет, была произведена замена правобедрееной кости на протез. Операция прошла успешно, но сейчас пошли метастазы в лёгком. Последние дни температура держится на отметке 40. Ребенок может погибнуть. Марине нужны тромбоциты.

Напоминаю основные критерии сдачи тромбоцитов:

Нужен донор не моложе 20 лет.

При себе обязательно нужно иметь паспорт.

Критерии отбора доноров имеют определенную медицинскую специфику. Поэтому из 20 доноров в прошлый раз прошёл только 1 (!). Подошедшему донору потребуется приехать ещё раз. Если вы переболели гриппом за последние 2 недели, или имеете хронические заболевания — кровь не примут. Группа крови значения не имеет. Вам будет выдана справка для предоставления по месту учыебы\работы по причине отсутствия.

Адрес: Москва, Каширское шоссе, д. 23, РОНЦ, институт клинической онкологии, отделение переливания крови (вход под арку около детской поликлиники).
Телефон для справок: (495) 324-62-37.
Часы приема: с 8.30 до 10.00.

Семья девочки находится в критическом финансовом положении. Летом у Марины родился брат. Соответственно, если кто-то не в состоянии сдать кровь, но хочет помочь — телефон матери, матушки Ольги 8-909-656-43-04. Спасибо всем, кто положит немного денег на её номер.

Будут приняты с благодарностью развивающие игрушки для Марины : материалы для витражных работ, бисероплетения, прочие материалы для рукоделия. Мягкие игрушки запрещены (аллергены).

Я прошу всех присоединиться к акции помощи русскому ребенку. 17 октября с 8:30 до 10:30 явиться на пункт сдачи крови в онкологическом центре.

Так как ребёнок в тяжелом состоянии, если есть возможность - желательно подъехать для сдачи крови уже завтра, 16 октября, по предварительной согласованности с матушкой Ольгой.

Основная акция по сдаче крови будет проходить 17 октября, в пятницу.

В завершение. Нам бы хотелось ознаменовать акции сдачи крови соратниками ДПНИ для детей онкологического центра им. Блохина памятью погибшего соратника ДПНИ Кирилла Ширяева. Кирилл был одним из самых активных доноров, принимал участие во всех акциях помощи. Мы помним Кирилла и хотели бы почтить его память проведением под его именем акций сдачи крови.

Место сбора 17 октября: в 8-30 - 8-45, станция метро "Каширская" (зеленая ветка, юг) выход из последнего вагона из центра.  Встреча в вестибюле наверху. Большая просьба не опаздывать. Телефон координатора: 8-962-9823092.

Координатор проекта Вероника Невская"