По сообщениям "Интерфакса" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы в субботу вечером на спортивной площадке одной из столичных школ на юго-западе Москвы, на ул. Винокурова, д.19а произошла массовая драка.

"Около 18 часов на спортплощадке средней школы номер 520 собралось около 50 молодых людей, предположительно выходцы с Кавказа. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате побоища пострадал как минимум один человек - студент одного из московских вузов, который с сотрясением головного мозга доставлен в городскую больницу.

"Прибывшие на место сотрудники милиции задержали около 30 участников драки", - отметил источник.

Он добавил, что в настоящее время милиция выясняет причину и зачинщиков массового побоища.

В то же время представители управления информации ГУВД Москвы, сообщает РИА Новости, информацию о массовой драке на юго-западе Москвы не подтвердили. По словам собеседников агентства, жильцы расположенных рядом со спортплощадкой домов пожаловались милиции на группу молодых людей, которые шумно себя вели.

После беседы с прибывшими на место происшествия представителями правоохранительных органов, молодые люди разошлись. "Никаких задержанных на улице Винокурова в прошедшую субботу в ходе выяснения этой ситуации нет", - заявили они.