Сотрудниками ОВД по Железнодорожному району было задержано десять нелегальных мигрантов из Средней Азии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  пресс-службу УВД по региону.

"В ходе операции "Нелегальный эмигрант" работники милиции проверили помещение на территории вагонного депо. В подсобных помещения без удобств проживали граждане из Таджикистана, Киргизстана и Узбекистана. В ходе проверки сотрудники ОВД выяснили, что у нелегалов есть временная регистрация в Москве, разрешения на работу в Орле нет. Видно, экономический кризис оставил мигрантов без работы в столице и заставил искать заработки в регионах", - пояснил собеседник агентства.

"В Орел их привезли представители одной из московских строительных фирм для проведения ремонтных работ на территории вокзала. На задержанных гастарбайтеров были составлены административные протоколы за не соблюдения режима пребывания на территории РФ; они были оштрафованы на три тысячи рублей. Троим задержанным вынесено предписание о выдворении за пределы России. Суд принял такое решение из-за того, что данные люди уже не в первый раз попадают в поле зрение правоохранительных органов", - добаывили в пресс-службе.