В четверг вечером, около 21-00, неподалеку от станции метро "Сухаревская" произошла перестрелка, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник правоохранительных органах.
 
Причиной перестрелки, уточнил собеседник агентства, стала ссора между выходцами из Дагестана, произошедшая в кафе на Панкратьевском переулке. "Ссора в кафе переросла в драку, затем эта драка продолжилась на улице, в общей сложности с обеих сторон дрались около 20 человек. В разгар драки стало применяться огнестрельное оружие", - сообщил источник агентства.

Как сообщает "Интерфакс", в результате перестрелки были ранены пять человек; по данным РИА Новости, один человек погиб, еще четверо ранены. Пострадавшие с огнестрельными ранениями были доставлены в больницы. При этом, как отметил собеседник агентства "Интерфакс", один из раненых, направленный в шестую городскую больницу, сбежал после оказания ему первой помощи.

Что послужило предлогом для ссоры, пока не известно. Задержано 12 человек, в данный момент их допрашивают в ОВД "Красносельский". На месте происшествия работают сотрудники милиции, уже найдено большое количество стреляных гильз, предположительно - от пистолета Макарова. Само оружие, из которого велась стрельба, пока обнаружено не было.

Также сообщается, что на месте происшествия обнаружен пистолет ИЖ, на котором остались отпечатки пальцев. Сотрудники правоохранительных органов, рассказали собеседники "Интерфакса", провели дактилоскопию 12 человек, задержанных по подозрению в участии в драке, а также сняли пороховые смывы с их рук.