9 МАЯ - ДЕНЬ РУССКОЙ ПОБЕДЫ



9 мая русский народ отмечает годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Победа досталась нам дорогой ценой. На фронтах сложили свои головы почти 9 миллионов солдат. В результате военных действий и ужасов оккупации погибло 17 миллионов наших мирных сограждан. За годы войны на нашей территории иноземным нашествием было разрушено 1710 городов, посёлков городского типа и более 70 тыс. сёл и деревень, 32 тыс. промышленных предприятий, разгромили 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов. Материальный ущерб составлял около 30 процентов национального богатства нашей страны, а в районах, подвергшихся оккупации, - прежде всего Европейской части России, Украины и Белоруссии - около двух третий.

Самые тяжелые потери понесли братские славянские народы: русский, украинский, белорусский. Но они же внесли основной вклад в разгром полчищ иноземных оккупантов, посмевших вторгнуться в наш дом. Все коренные народы внесли свою лепту в ту победу – но все по-разному. 85,3% боевых потерь на фронтах – русские, украинцы, белорусы. 88,25% боевых наград – русские, украинцы, белорусы. И это притом, что доля славян в общей численности населения Советского Союза тогда составляла всего около 77%. Поэтом мы с гордостью можем сказать, что та Победа была, прежде всего, РУССКОЙ ПОБЕДОЙ.

Из той войны необходимо вынести урок – ужасы иноземного нашествия и оккупации не должны повториться. Наши предки свой долг исполнили сполна. И память об их подвиги не угаснет в русском сердце никогда. Тем больнее нам говорить о все более учащающихся случаях оскорбления наших святынь со стороны новых оккупантов. Так накануне Дня Победы стало известно, что вандалы с Кавказа осквернили в Москве памятник партизанам на станции метро Белорусская.



Призываем всех русских людей в этот день посетить мемориалы нашим павшим предкам, возложить цветы, вспомнить о подвиге русских воинов, почтить их память.

Национальный совет ДПНИ

Соратники Движения против нелегальной иммиграции ДПНИ Московского региона 9 мая соберутся, чтобы почтить подвиг героев Великой Отечественной войны и возложить цветы у памятника партизанам на станции метро Белорусская в 13.00. Приглашаем присоединиться к нам всех, кому дорога память наших предков, кто возмущен варварской выходкой новых оккупантов.

Из истории русского 9 мая (2005, 2006, 2007 гг.):

Обращение Александра Белова:
http://www.youtube.com/watch?v=uIcNP6GLaXQ

Фотоматериалы:
http://community.livejournal.com/dpni/692186.html