Сотрудники МУРа задержали двух уроженцев Ингушетии, которые промышляли угонами строительной техники.

На группу угонщиков оперативники вышли, когда в поселке Вороново Подольского района Московской области обнаружили "отстойник" с крадеными машинами, в котором в тот момент находился самосвал "КамАЗ". Было установлено, что большегрузную машину некоторое время назад угнали с одной из стройплощадок, расположенных в столичном микрорайоне Солнцево. Место стоянки угнанного грузовика сотрудники 7 отдела МУРа взяли под наблюдение.

Угонщики были очень осторожны и осмотрительны. Почти неделю они проверяли место стоянки, нет ли там засады. К самосвалу не подходили, на своем автомобиле «Mitsubishi Lancer» делали несколько кругов по поселку и уезжали. Подозрительную иномарку сыщики засекли почти сразу, как только она появилась в населенном пункте. Тем не менее, задерживать преступников решили с поличным, когда они будут забирать "КамАЗ".

23 мая 2009 года оперативники задержали 26-летних Магомеда Чиниева и Халида Даубекова. При осмотре в их автомашине оказались уже новые документы и государственные номерные знаки 62-го региона (Рязанская область) на грузовик. Кроме того, у задержанных нашли приспособления для изменения номеров двигателя и кузова.