Национал-патриоты Коми отметили пикетом Международный день прав человека.

IMG_9308.jpg

Акция прошла на площадке перед торговым центром «Детский мир». Один из организаторов пикета Евгений Турубанов, представляющий движения «Рубеж Севера» и Славянский Союз, отметил, что в настоящее время как в России, так и в Коми права человека нарушаются очень сильно. В частности, «многих «закрывают» по 282-ой статье» УК РФ.

- Мне кажется, это не та статья, чтобы по ней сажать человека, - сказал Евгений Турубанов.

IMG_9339.jpg

В листовках говорилось: «Почему-то так сложилось, что права человека как будто бы только для национальных и сексуальных меньшинств существуют в нашей стране. Еще бы, ведь так называемые классические правозащитники, работающие на деньги западных фондов, обслуживают только их интересы. Однако это несправедливо и противоречит самой концепции и принципам прав человека. Права человека - они одни для всех, в том числе для коми и русских людей, чьи права зачастую нарушаются. Одна из самых пораженных в правах категорий - молодые люди, преследующиеся по т.н. экстремистским делам».

Пикетчики скандировали лозунги: «Хватит неправомерного антиэкстремизма!», «Национализм - это любовь к своему народу, а не преступление!»
 
В какой-то момент к пикетчикам подошел милиционер, попросив выдать листовку на изучение и ему. Получив ее, он удалился.
 

IMG_9317.jpg

IMG_9333.jpg

 (Использованы материалы сайта bnkomi.ru)