Из-за квартиры 30-ти летний житель Москвы более месяца провел взаперти. Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО была проведена масштабная операция по освобождению пленника.

Как удалось установить, в июне 2009 года молодой человек был похищен возле собственного дома. Под видом милиционера к нему подошел мужчина и, предъявив, как оказалось, поддельное удостоверение, попросил проехать с ним в отделение. Но как только молодой человек сел в машину, псевдомилиционер тут же приковал его наручниками к двери автомобиля, надел очки, заклеенные скотчем, и вывез в неизвестном направлении.

Ему сообщили, что пока он не подпишет все необходимые бумаги - будет находиться здесь. Документы касались отчуждения его 2-комнатной квартиры. В случае неподчинения пленнику пригрозили расправой. Испугавшись за собственную жизнь, молодой человек согласился выполнить требования.

Бывшая жена пленника, которая также проживала в злосчастной квартире, забила тревогу, когда экс-супруг ушел в магазин за хлебом и больше не вернулся. Она сразу же отправилась в местное отделение милиции, где написала заявление о пропаже мужа.

Похитителем оказался 50-летний уроженец Грузии. В одной из квартир новостройки Мытищинского района Московской области пленник был освобожден.

Трясущимися руками молодой человек передал оперативникам записки, которые он писал в надежде на то, что их когда-нибудь найдут.

Сейчас псевдомилиционер находится под стражей.