Мы уже сообщали, что севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий выходцев с Кавказа 10 января на площади Ушакова в центре Севастополя.

Севастополец Сергей Подмогильный и таксист Анатолий Устенко фигурируют как пострадавшие в уголовном деле, возбужденном по статье 296 ч. 2 УК.

Поводом для возбуждения уголовного стали устные заявления и протоколы объяснений потерпевших севастопольцев, напавших на них Артура Хачатурова и Дзураба Рухадзе, а также двух храбрых девушек – Карины Заман и Анны Максимовой, призвавших кавказцев прекратить жестоко избивать лежавшего в крови незнакомого человека.
 
Напомним: кавказцы в ответ на призыв к порядку схватили Анну Максимову за волосы и стали бить ее головой об кузов такси. Когда таксист Устенко вступился за девушку, его тоже стали зверски избивать. На Карину Заман, вызывашую милицию, один из кавказцев попытался наехать своей «Маздой». В адрес девушек сыпалась отборная незензурная брань.
 
Тот факт, что девушки выступают на стадии следствия не потерпевшими, а свидетелями, вызывает у них законное чувство недоумения. Как сообщила «Новому Региону» Карина Заман, она будет отстаивать свои права в установленном законом порядке и добиваться, чтобы обнаглевшие молодчики не остались безнаказанными.

Как ранее отметил Ярослав Дунаев, руководитель Украинского движения против нелегальной иммиграции, кавказцы привыкли в подобних ситуациях чувствовать себя безнаказанными, потому что милиция или не реагирует на такие случаи вообще, или реагирует "непозволительно мягко".

Новый Регион: Милиция возбудила уголовное дело по факту дебоша кавказцев в центре Севастополя (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Постановление о возбуждении уголовного дела

Новый Регион: Милиция возбудила уголовное дело по факту дебоша кавказцев в центре Севастополя (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Пострадавшие намереваются добиваться справедливости

(Фото ИА "Новый регион")