Предлагаем нашим читателям свидетельства преследований под надуманными предлогами соратников РОНС  о преследования властями во время выборов в муниципальное собрание Петушинского района Владимирской области.
 
27 февраля, наконец-то соратники, выйдя из КПЗ, смогли рассказать обстоятельства происшедшего задержания. Оказывается, это не было связано с распространением агитационных материалов, как мы думали вначале.  Скандал с инцидентом в общежитии вроде утих, поэтому Сергей Свойкин и Алексей
 
Потапов вновь разместились там, планируя отдохнуть после трудового дня, работать на выборах – дело не лёгкое. Ничего не предвещало неприятностей, соседи не беспокоили.
 
Вдруг раздался сильный стук в дверь. Вошли два милиционера и один сотрудник ФСБ. Вежливо начали говорить, что для чего-то надо  проследовать с ними в отделение милиции и что это всего на полчаса. Что-то говорили про экстремистскую литературу, показывая на «Знамя русской победы» (все знают, что эта брошюра не является таковой).
 
Нашим ребятам пришлось с ними «проследовать». Тут началась длительная беседа… «Стражи правопорядка» усердно допытывались, где конкретно располагается квартира выборного штаба Артёмова в г. Петушки, где живут соратники и помощники Артёмова, которые работают на выборах. Ребята говорили, что вообще ничего не знают. Потом начался разговор на отвлеченные темы, в который  вмешался какой-то мент, заявив, что Артёмов на самом деле не русской национальности, - «он китаец!»… Глупый разговор опять вернулся в тему – «ну а где же всё-таки находится штаб в Петушках?». Получив на всё ответы типа «ничего не знаем», рассерженные сотрудники милиции выписали протоколы, в которых указывалось, что Сергей Свойкин и Лёша Потапов оказывали сопротивление милиции. Мировой судья Брыкин присудил им двое суток заключения.  
 
Комментарии излишни – при нашей судебной власти невинные оказываются за решеткой, а преступники благоденствуют. 
 

 

Видеорассказ соратника РОНС Ирины Сухоруковой, по вымышленным обвинениям задержанной в г. Покрове.