Собранные следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 27-летнему  Салавату Сулейманову, работающему водопроводчиком. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 131, ст.132, ч.3 ст.30 ч.1 ст.132, ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, покушение на изнасилование и на насильственные действия сексуального характера).
          
Следствием и судом установлено, что Сулейманов  в период с октября 2007 года  по апрель 2008 года на территории Колпинского района Санкт-Петербурга совершил изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия в отношении малолетней, а также насильственные  действия сексуального характера, изнасилование, покушение  на изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких женщин.
          
Приговором суда Сулейманову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  особого режима.