В ходе нападения бандитов на шиитскую мечеть и исламский центр бразильского города Сан-Паулу пострадал шейх Талиб Хуссейн Аль-Хазраджи, лидер местного шиитского сообщества и имам мечети.

Преступники, угрожавшие имаму Хазраджи похищением и даже смертью, нанесли материальный ущерб зданию исламского центра и ввергли в ужас прихожан мечети.

Хотя после инцидента прошло уже несколько дней, бразильская полиция пока не выпустила никакого заявления касательно обстоятельств нападения и ограбления шиитского центра.

По мнению очевидцев, за этим могут стоять сионистские группировки, ведущие активную деятельность в Латинской Америке, сообщает «ABNA».
В этом году шиитская мечеть Сан-Паулу приняла участие в ряде важных мероприятий, в т.ч. в городской книжной выставке. Также руководство мечети выпустило публичные заявления, осуждающие планы по сожжению экземпляров Корана американскими радикальными евангелистами.

Имам Хазраджи лично перевел на португальский язык немало шиитской богословской литературы и внес немаловажный вклад в жизнь местного мусульманского сообщества.

Некоторые из местных мусульман считают, что нападение на имама было организовано с целью запугивания его семьи, чтобы Хазраджи прекратил распространение учения Ахль-уль-Бейт в Латинской Америке.