В Тольятти состоялся Русский Марш. В праздничном шествии, начавшемся в 12.00, приняли участие около 200 человек. Несколько сотрудников милиции сопровождали колонну. Марш прошел по маршруту Площадь Свободы - Молодежный бульвар- улица Победы- Центральный парк- Центральная площадь.
 

04.11.2010 14:37:00

(фото 1) «Русский марш» в Тольятти

 

Сегодня, 4 ноября, как и во многих других российских городах, в Тольятти состоялся «Русский марш»- массовая акция, призванная объединить национал- патриотов всех возрастов и мастей. Судя по сегодняшнему шествию, сторонниками подобных мероприятий в Тольятти в подавляющем большинстве являются молодые люди студенческого возраста и футбольные болельщики, многие из которых почему-то участвовали в санкционированном шествии с закрытыми лицами. Похоже, люди среднего и пенсионного возраста предпочли в придуманный всего несколько лет назад праздник отсидеться дома за праздничным столом. 
В тольяттинском шествии, начавшемся ровно в 12.00, по нашим подсчетам, приняли участие около двухсот человек. Плюс несколько сотрудников милиции, которые, не сомневаясь в мирном характере мероприятия, прогулочным шагом сопровождали колонну по перекрытому для движения транспорта маршруту: Площадь Свободы - Молодежный бульвар- улица Победы- Центральный парк- Центральная площадь. Как и положено, участники мероприятия несли восхваляющие Святую Православную Русь и Русский дух победителя транспаранты, по ходу шествия звучали национал-патриотические лозунги и песни, члены местного отделения Движения «Народный собор» распространяли черно-желто-белые ленточки- именно такое сочетание цветом, по их убеждению, должно присутствовать в подлинном знамени русского народа.
Случайно это или нет, но по ходу движения колонны лиц южных национальностей встретилось примерно столько, сколько в День ВДВ. То есть, ни одного. Редкие прохожие встречали «Русский марш» приветливыми, иногда снисходительными улыбками, лишь один сварливый мужичок укоризненно качал головой: «Лозунги- то русские, а куртки- китайские. И кроссовки американские. Тьфу!»
За, собственно, маршем последовал непродолжительный митинг на Центральной площади, который на сей раз обошелся без участия местных политиков.                  

Фото TLTgorod.ru