Преступники вымогали у своих жертв деньги, угрожая расправиться с их семьями.

 

Бандиты выбирали жертв среди обычных людей, которые не могли им противостоять, но имели возможность расплатиться.

Оперативники розыска ОВД «Кунцево» задержали банду похитителей людей на западе Москвы. В состав группировки входили пять человек. Преступников удалось взять с поличным благодаря одному из пострадавших, который успел вызвать милицию, почувствовав, что за ним следят.

На данный момент установлены трое пострадавших от вымогателей только по району Кунцево. Однако уже сейчас оперативникам известно, что преступники действовали по всей Москве.

Бандиты работали по четко отлаженной схеме. Они собирали информацию о человеке и его семье, выясняли доходы, места, где он бывает. После этого выслеживали и силой запихивали в машину.

Одну из своих жертв преступники вывезли в лес в районе ВДНХ, связали скотчем и начали жестоко избивать.

- У них в руках был огромный тесак, - рассказал в милиции один из пострадавших. - Они сказали мне, что если я не принесу им 100 тысяч, то убьют. Мне казалось, что они на мне отрабатывали все боевые приемы, как будто тренировались.

Второго несчастного, на которого пал выбор бандитов, также отвезли в лес и поклялись вырезать всю семью вместе с 2-месячным ребенком. Они требовали с парня 40 тысяч.

- У меня не было таких денег при себе, но я был готов отдать все, - рассказал молодой человек.

Третья жертва должна была принести 20 тысяч за свою жизнь. Банда работала «по-мелкому», но с уверенностью, что получит эти деньги сразу же.

Похитители преднамеренно выслеживали своих жертв из числа менее защищенных молодых людей, у которых есть семья, тех людей, которые, на их взгляд, могли найти для них сразу нужную сумму.

- Сейчас личности преступников устанавливаются, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - При них нет документов, а в показаниях, называя свои имена, они постоянно путаются. Трое из них уже арестованы, остальные ждут своей очереди. Однако виноватыми себя не считают.

Выяснилось, что они причастны также к нескольким грабежам, разбоям по всему городу.

Всех, кто узнал бандитов, милиционеры просят позвонить по телефону: 8-495-417-21-24 begin_of_the_skype_highlighting              8-495-417-21-24      end_of_the_skype_highlighting.