Директор Бюро по координации борьбы с оргпреступностью в странах СНГ Александр Боков организовал кражу 1 млрд 350 тыс рублей в транспортной компании.

Генерал-лейтенант МВД попался на хищении 46 млн долларов у предпринимателя. В среду стало известно, что директор одного из крупных подразделений МВД Александр Боков задержан за хищение баснословной суммы денег. Сотрудники Следственного комитета России обвинили его в том, что он незаконно получил 1 миллиард 350 тысяч рублей. - По данным следствия, генерал-лейтенант милиции Александр Боков, который занимает должность директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, в 2005 году обманул предпринимателя, - сообщили Life News в пресс-службе СК РФ. - Он пообещал помощь в покупке одного из транспортных предприятий. Хотя сделать этого на самом деле не мог. За свою "услугу" Боков потребовал от предпринимателя 46 миллионов долларов США.

Александр Боков

Александр Боков

В 2006 году доверенным лицам Бокова передано не менее 4,5 миллиона долларов. Главным Следственным управлением Следственного комитета по результатам проверки материалов, предоставленных Управлением собственной безопасности ФСБ России, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".