Суд в Египте повторно отклонил апелляцию на решение об аресте всех активов бывшего президента Египта Хосни Мубарака и членов его семьи, принятое ранее генпрокурором Абдель Магидом Махмудом. Об этом сообщают местные СМИ.

Вслед за этим решением бывший лидер Египта может быть привлечен к суду после проведения уголовного расследования. Апелляционный суд Каира 5 марта уже поддержал решение генпрокуратуры об аресте активов Мубарака и его близких, назначив при этом еще одно заседание по данному делу на 8 марта. Апелляцию на решение генпрокуратуры подала группа адвокатов, представляющих интересы Мубарака.

Напомним, Мубарак 11 февраля подал в отставку с поста президента и передал власть армии. Его уходу предшествовали деградация экономической и социальной ситуации, а также обвал в системе внутренней безопасности страны. За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте погибли 365 человек и более пяти тысяч получили ранения. После ухода президента в СМИ стали появляться сообщения, что на счетах его семьи за рубежом лежат миллиарды долларов. В ходе демонстраций противники бывшего президента требовали вернуть эти деньги в страну.