В столичном аэропорту Домодедово сотрудники полиции перекрыли канал поставки героина из Таджикистана. "Глотали" нафаршировали себя пакетами с наркотиками.

- В Домодедово задержаны два гражданина Таджикистана, провозившие в своих желудках 1,6 кг героина. В отношении наркокурьеров уже возбуждено уголовное дело.Выяснилось, что перед провозом наркотиков таджики тренировались, глотая конфеты-карамель, схожие по форме и размерам с контейнерами, - сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Операция по задержанию группировки началась неделю назад, 2 марта 2010 года. Тогда в столичном аэровокзале был задержан уроженец Таджикистана, перевозивший в желудке контейнеры с кофеином.
Следом за ним в столицу направились перевозчики героина: удалось задержать двоих граждан Таджикистана, прилетевших из Душанбе. Их направили в больницу, где выяснилось, что иностранцы провозили в желудках около 250 контейнеров с героином общей массой 1,6 кг.Свой поступок они объясняют желанием легко заработать деньги. Поработать "фаршированным гусем" стоит 1 тысячу долларов.

Отметим, что таджики не впервые глотают контейнеры с героином. Так, в сентябре 2010 года в Перми задержали фаршированного наркотиком гражданина Таджикистана(смотрите видео).