Несмотря на то, что городские власти запретили проведение патриотического митинга "Свободу русским политзаключенным!" на площади у БКЗ "Октябрьский", митинг русских патриотов всё же состоялся. 28 января более 300 человек собрались в саду им. Чернышевского. И это, несмотря на то что митинг изначально должен был быть в другом месте, но администрация дважды отклоняла уведомления и только за 3 дня до митинга было получено разрешение. 

 

На митинге выступали координатор ДПНИ в Санкт-Петербурге Кириллов, координатор ЦОС ДПНИ-СПб Кузнецов, главный редактор газеты "Русь православная" К. Душенов, активист Русского Имперского Движения и другие представители активной русской общественности города.

 

Была зачитана и принята резолюция митинга против политических репрессий в отношении Русского народа и национал-патриотических организаций.

 

После окончания митинга состоялся марш до пл. Александра Невского. Во время шествия патриоты Санкт-Петербурга скандировали "Свободу Русским политзаключенным", "Свободу Русским офицерам", "России - Русский порядок", "Слава России". 


ДПНИ-С-Пб