8 февраля ночью в центре Москвы у дома №8 в Денежном переулке был расстрелян 53-летний уроженец Абхазии Беслан Джонуа, более известный в криминальном мире под кличкой "Бесик". Покушение на преступного авторитета произошло около 1:10, когда неизвестный киллер произвел по Джонуа несколько выстрелов из автомата Калашникова, после чего избавился от оружия и скрылся. Беслан Джонуа получил множественные огнестрельные ранения, от которых скончался на месте, передает Интерфакс.

Несмотря на сообщения ряда СМИ о принадлежности ранее неоднократно судимого Джонуа к высшей уголовной элите, сам убитый никогда не был "вором в законе", хотя и занимал высокое положение в уголовной иерархии и пользовался достаточным авторитетом в преступной среде.

Прокуратура центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ ("умышленное убийство"). Информированный источник в правоохранительных органах не исключает, что убийство Джонуа может быть связано с недавним покушением на "вора в законе" Робинзона Арабули по кличке "Робинзон".

Прайм Крайм