В результате перестрелки преступников и милиционеров ранены два сотрудника столичного ОВД, один убит.

В Москве на улице Профсоюзной бандиты открыли стрельбу по сотрудникам милиции. Один из стражей порядка убит, двое ранены.

С места происшествия скрылась автомашина «Лада Приора» черного цвета. В городе объявлен план «Перехват».

- При проверке документов один их преступников достал пистолет с глушителем, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Старшину Антона Акатова убили сразу. Затем был ранен стажер милиции и начальник отдела кадров ОВД по району Обручевский – Виктор Шатаев. Один из преступников сейчас задержан, второй сбежал.

Раненые милиционеры сообщили коллегам номера машины, на которой скрылся преступник – В 606 СТ 199 RUS.

- Задержанный какое-то время вел огонь по милиционерам, прикрываясь телом убитого Акатова, – продолжает наш собеседник. – Второй преступник тем временем скрылся.

Источник: Life News

УПД с РИА Новости:

Сотрудники правоохранительных органов установили личность второго из напавших на милиционеров в Москве в ночь на четверг и скрывшегося с места преступления, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«По предварительным данным, это Исмаилов Закир Ильясович, уроженец Дагестана», – сказал собеседник агентства. Другого нападавшего зовут Шамиль Исмаилов.

Он добавил, что преступник мог быть ранен в перестрелке милиционерами, поэтому его ищут и в больницах города.

По мнению оперативников, стрелявшие входят в организованную преступную группу, которая занимается кражами дорогих машин в Москве.

Нападение было совершено, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать. Выстрелов было сделано не менее десяти.

По версии следствия, два преступника стреляли из переделанных из газовых в огнестрельные пистолетов «Иж», которые были снабжены самодельными глушителям.