Выступление Йенса Пюзе, члена Центрального Совета Национально-демократической партии Германии на Конференции оргкомитета по подготовке Международного форума националистических организаций: 

Уважаемый господин председатель Белов!

Уважаемые дамы и господа!

Я хотел бы сердечно поблагодарить вас за приглашение, направленное мне и в адрес моей партии. Я с удовольствием пользуюсь представившимся случаем, чтобы передать приветствие по поводу настоящего конгресса.

Сегодня назрело время для новых путей: Россия, да впрочем, и вся Европа стоят сегодня на перепутье!

Из-за добровольного предательства и коррупции политического правящего класса в Европе возникли неконтролируемые потоки миграции, которые ставят нас перед лицом экстремальных проблем.

Неважно, будь то Германия, Франция, Великобритания или иные государства – руководствуясь интересами получения прибыли, Европу превратили в мультикультурный и тем самым в мультикриминальный котел.

Крупные концерны нуждались в дешевой рабочей силе. То, что поначалу выглядело как краткосрочное заигрывание с гастарбайтерами, превратилось в массовое нашествие. 

Если рассматривать крупные мегаполисы в Европе, то нам приходится признать: в наших городах образовались неконтролируемые сообщества, зачастую противопоставляющие себя местному населению. 

Данные параллельные миры иммигрантов более чем наглядно демонстрируют все скудоумие миграционной политики в Европе. Крупные системные партии не желают или не в состоянии удалить из своих стран тех иностранцев, которые злоупотребляют их гостеприимством, будучи мошенниками, обманывающими миграционные службы, преступниками, террористами или же наркоторговцами. 

С сегодняшними власть предержащими невозможны эффективные меры защиты. Поэтому нашей обязанностью и долгом перед нашей страной, нашей Европой и нашей европейской культурой является возвращение свободы и частицы ее величия.

Уважаемые дамы и господа! Когда мы, немецкие националисты, произносим слово «свобода», то мы прекрасно понимаем, что при этом речь идет также и о свободе Европы.

США превратились в государство-агрессор, которое, как никакая другая страна в нашем мире угрожает миру и мирному существованию  народов.

США называют это борьбой с терроризмом и под этой личиной ведут захватнический поход против права на самоопределение всех еще свободных народов. Угрозе сегодня подвергаются все больше уголков земного шара.

В этой ситуации европейские правительства стали вассалами и послушными исполнителями американских интересов.

В этой связи необходимо, наконец, переосмыслить происходящие события. Необходимое освобождение от западного «образа смерти» делает актуальными новые союзы.

Поэтому немцы и русские, как это уже было в 19 веке, - и в 21 столетии являются партнерами и союзниками!

Уважаемые дамы и господа! К сожалению, сегодняшнее правительство ФРГ не в состоянии рассматривать Россию как союзника и партнера.

Конфликт в Грузии наглядно показал, что правительство ФРГ также не готово уважать интересы России в сфере обеспечения ее безопасности. Сигналы федерального канцлера Ангелы Меркель показали каждому русскому, что она и ее правительство и в будущем будут позиционировать себя как американских вассалов. 

Но при этом она не представляет позицию большинства немецкого народа. 

Встав на сторону США в грузинском вопросе, госпожа Меркель сознательно действовала против интересов собственного народа. 

Когда американский кандидат в президенты от Республиканской парии Джон МакКейн заявляет после реакции России на события в Южной Осетии, что «сегодня мы все грузины», я как национально мыслящий немец говорю себе: «Не надо нам такого счастья!»

Коленопреклоненного жеста Европы, уважаемые дамы и господа, в Европе не будет!

После поначалу казавшейся взвешенной позиции Саркози и Меркель посреднические усилия ЕС вылились в однозначное принятие позиции Грузии.

При этом, однако, именно усилия грузинского президента Саакашвили добиться вступления Грузии в НАТО стали одной из основных причин нынешнего конфликта с Россией.

Кремль по вполне понятным причинам не имеет ни малейшего интереса в том, чтобы Североатлантический Альянс, возглавляемый США, обосновался в тылу России.

Одностороннее принятие ЕС грузинской позиции является не только актом политической глупости, но и противоречит европейским интересам. 

В конце концов, Россия является стратегическим партнером для Европы в плане энергетической политики, а также партнером в области противодействия стремлению США установить мировое господство. 

Если Европа хочет, наконец, снова играть какую-либо значимую роль не только в праздничных речах ее политического истеблишмента, но и в мировой политике, она не обойдется без союза с Москвой.

А здесь важно уважение исторически сложившейся сферы интересов России, которая уходит своими корнями в годы царствования Александра Первого и даже Петра Великого.

Уважаемые дамы и господа!

Попытки сделать Европу вассалом США и проливать кровь европейских солдат ради интересов США – это безответственная политика.

В последние годы, особенно в сфере энергетической политики, интересы Европы сильно сфокусировались на России, и Европа попадет в смешное положение, если она попытается осуществить нажим без реальной возможности введения экономических санкций.

Это просто смешно, когда признается независимость Косово со ссылкой на право наций на самоопределение с одной стороны, а с другой – поддерживается территориальная целостность Грузии, а осетинам и абхазам в праве на самоопределение отказывают.

Для нас, немецких националистов, ясно: Европа и Германия могут идти путем свободы только тогда, когда удастся выстроить тесные взаимоотношения с Россией и поддерживать их.

Русская и немецкая история показали, что оба наших народа могут горы свернуть общими усилиями.

Я хотел бы в этом отношении упомянуть о соглашении в Тауроггене.

Соглашение в Тауроггене в 1812 году, когда прусский генерал Йорк под собственную ответственность, без ведома своего короля, вышел со своим корпусом из войны, которую Наполеон вел против России, было поворотом к освободительным войнам. Тем самым было положено начало свержения диктатуры Наполеона и тем самым освобождению стран Европы. Битва народов под Лейпцигом и двукратное совместное вступление в Париж в 1814 и 1815 г.г. были важными вехами русско-немецкого союзного партнерства.

Пруссия и Австрия в 1853 году не дали втянуть себя Англией и Францией в Крымскую войну, а благожелательный нейтралитет России во время франко-прусской войны 1870-1871 г.г. не только обеспечил немецкое единство, но также гарантировал свободный доступ России к проливам Босфор и Дарданеллы.

В 1922 году снова возникло плодотворное сотрудничество между немцами и русскими. Будучи ослабленными, путем договора  в Рапалло, Германия и Россия, эти новые парии западного мира, снова нашли друг друга и помогали друг другу, невзирая на прямо противоположные политические системы.

Разумеется, трагедия Великой братской войны 1941 – 1945 г.г. была черной страницей немецко-русского сотрудничества. 

Сближение наших народов было тем самым отброшено на долгие десятилетия назад.

Но нанесенные душевные раны постепенно затягиваются, и у молодого поколения сегодня задача сделать все возможное для того, чтобы в будущем никогда не повторилась такая конфронтация между немецким и русским народами.

Я убежден, что в России также чувствуют, что только вместе с Германией могут быть обеспечены безопасность и будущее наших стран.

Ось Берлин – Москва может сегодня стать последним шансом для Европы. Национальные силы в Германии и России должны развивать данный имеющийся в наличии потенциал всеми доступными средствами.

Наше искреннее стремление к созданию Европы свободных народов найдет и в России благодатную почву.

Наше участие в вашей конференции может послужить стимулом для этого.

Необходимо сбросить американское иго – а для этого нам нужна Россия!

Уважаемые дамы и господа!

Позвольте мне заявить с предельной ясностью. Европа – это не Евросоюз. Нам всем необходимо вернуться к нашим истокам.

Европейское сотрудничество с однозначным привлечением России должно следовать принципу максимальной внешней силы и силы, направленной вовнутрь.

Поэтому важной задачей националистических партий в Европе является реализация идеи свободной Европы, развивающейся на принципах свободного самоопределения.

Нам слишком долго приходилось пробиваться через заслоны левого террора и лицемерия, а также через клевету так называемой «политкорректности».

С помощью ярлыков «фашистской угрозы» левым и леволиберальным СМИ постоянно удавалось подавлять политически национально мыслящие силы.

Слишком часто правые и патриоты, объявленные так называемыми «предателями», вели деструктивную борьбу друг против друга.

Мы сами постоянно лили воду на мельницу так называемых «антифашистов», когда мы полагали: нас самих действительно подвергают несправедливому политическому преследованию, но та или иная группировка во Франции, Германии, Бельгии, Италии, Испании или в России или где бы то ни было еще – с ними контакты иметь якобы нельзя. Они действительно подозрительны, они – изгои, с которыми нельзя заводить никаких контактов.

Пришло время, когда европейские националисты могут сам составить представление друг о друге, когда нам нужно развивать контакты, и мы не позволим нашим общим врагам навязывать нам свое мнение друг о друге.

При этом мы, конечно, не сможем достичь полного содержательного и идеологического единства, для этого мы слишком разные, различна наша история и духовная основа различных движений в Европе.

Во многих случаях нас слишком сильно разделяет трагическая история Европы последнего столетия.

Но определенные пункты, определенные содержательные стороны нас сближают:

Мы выступаем за сохранение исторически сложившихся культур и литературных языков европейских народов и против создания централистского унитарного государства и единого плавильного котла, который готовится с помощью структур ЕС в Брюсселе.

Мы выступаем против массовой иммиграции со всего мира, мы выступаем за то, чтобы европейские народы были в состоянии шагать в будущее с собственными детьми и сильными семьями, которые в состоянии воспитать этих детей.

Мы хотим вернуть себе нашу Родину и поэтому отвергает ту иммиграционную политику, которая ведет к конфликтам с неевропейскими культурами и наносит смертельный удар нашему культурно-историческому типу.

Уважаемые дамы и господа,

Европейские народы и граждане европейских государств, которые сохранили способность к самостоятельному суждению, в подавляющем большинстве стоят на вашей стороне – я в этом убежден!

Политические силы и СМИ официального истеблишмента рассматривают нас поэтому не без основания как своего настоящего смертельного врага.

Это означает, что нам придется столкнуться с тем, что политический и медийный истеблишмент и те силы, которые стоят за ними, будут вести против нас беспощадную войну.

Только тот, кто обладает мужеством принять этот вызов и выстоять в этой войне, должен встать в наши ряды. В вас я вижу такое мужество.

В этом смысле я желаю вам в будущем всего наилучшего и силы в вашей – и нашей – борьбе. Всегда, когда Россия и Германия были союзниками, дела у наших народов шли хорошо. Будем же помнить о единстве наших народов – будем же работать вместе на благо нашего великого будущего!

Да здравствуют Россия и Германия!

В нашем единстве – сила!

Йенс Пюзе (в центре), член Центрального Совета НДП, директор изд-ва "Дойче Штимме"