Обращение Петра Лунина по эпизоду в Люберцах

В связи с событиями происшествия, имевшего место 06.11.2008г. я, Петр Лунин, координатор СОК ДПНИ, непосредственный свидетель происшествия и, в результате, его участник, считаю необходимым дать обьяснения и кое к кому обратиться.
Итак, по порядку.
Конечно, налицо вопрос – зачем мы с Беловым вообще поехали в город Люберцы, не обеспечив надлежащего прикрытия и охраны? Может быть это было попросту глупостью, которая позволила антифе сделать легкий и безопасный прыжок, и теперь позволяет им испытывать щенячью радость – вот, мол, какую крупную рыбу завалили!
Ну, конечно, мы расслабились и надлежащей бдительности не проявили. Но это произошло не по глупости. Просто – мы доверяем людям, и нам не хочется думать что люди, с которыми мы общаемся – хуже чем мы сами. Хотите считать это глупостью – считай те.
Однако, наш с Беловым опыт – это наглядный опыт для всех, кто в теме. Осторожность никому еще не мешала. По крайней мере, надеемся на то, что этот самый опыт будет хоть для кого то полезен. Так что, наверное, все таки – не зря. Хотя, конечно, налицо парадокс: мы стараемся защитить коренных жителей страны – а нападают на нас те же самые патриотичные россияне. Забавно, да.

Далее, я хотел бы обратится к тем молодым людям, которые в количестве двух десятков человек напали на Белова и меня ( двух человек ) и нанесли нам серьезные телесные повреждения. К тем самым молодым парням, по всем признакам – славянской национальности, которые в указанном численном преимуществе, с большим энтузиазмом и увлечением били исключительно по голове - металлическими предметами и ногами. К тем, которые после сделанного – по команде убежали столь же сплоченной группой ( я хорошо видел, что подметок при беге молодежь не жалела ).
У вас получилось неплохо, вы можете гордиться достигнутым результатом. Белову наложили восемь швов, мне – шесть, не считая множестсвенных гематом, сотрясения мозга, кровоизлияния в мозг и пр.
И меня уже укорили многие. Вот – говорят мне соратники – из за вашего неосмотрительного поведения вся антифа торжествует и радуется. А я отвечаю им – радуются, да. Ну и что из того? Это что же – подвиг какой необыкновенный? Обмануть на доверии и напасть вдесятером на одного? Нет, я такое - подвигом не посчитал бы. Я напротив, на месте этих парней, счел бы себя опозоренным самым категорическим образом.

Так вот, обращаюсь к вам, те самые парни. Ну, что же, вам, вероятно, все сейчас кажется понятным. Вы, вероятно, знаете - что является делом чести, а что – подлостью. Однако кое-чем омрачим – не удивили, ребята. Не в первый раз и не в последний. Все заживет и забудется. Кроме совести – у нее нет такого удобного свойства.
Мне, почему-то кажется, что вы действовали при полном и искреннем личном убеждении. Вы, вероятно, искренне ненавидели приезжих московских «фашиков». А может быть вы были уверены, что идете забивать ногами подлых нацистов, носящих за деньги на груди образок с ликом Адольфа Гитлера и убивающих всех встречных таджикских девочек? А может быть вы футбольные фанаты и у вас отдельная, и для нас непостижимая идеология?
Так вот, парни, вы ошиблись, или же вас кто то обманул. И Белов и я носят на цепочке нечто совсем иное. И, между прочим, мы стараемся соответствовать – о том могут сказать многие из тех, на кого неожиданно и подло нападали разнообразные «дети гор». Причем, что интересно, такие нападения тоже всегда происходят при соотношении - пятеро на одного. Но это все – частности. Главное - не это.
Главное то, что мы, и А.Белов, и я лично, П.Лунин, на вас зла не держим. Конечно, мы могли бы вас выловить – у нас работают люди вполне грамотные. Но надо ли? Это большой вопрос. Мне лично кажется, что жизнь вас сама подравняет.
Мы с Беловым действительно думаем - вы не ведали то, что творили. То что вы использовали привычный прием кавказских подростков – это, конечно, покрыло вас позором. Ибо подлость – это всегда подлость, невзирая на идеи или личные убеждения. Но мы, тем не менее, надеемся что с вами не произойдет ничего подобного ( а чаще всего, между прочим, все сделанное возвращается ).
Когда, парни, вы станете старше и умнее – вам, несомненно, вспомнится произошедшее с вашим участием, шестого декабря восьмого года. Ну так вот, если вспомните, знайте - мы вас простили уже. А разберетесь вы в реалиях, или нет – это дело вашей совести. Мы надеемся, что все таки разберетесь.

Однако, к люберецкому эпизоду подключились и некоторые интересные персонажи.

Тот факт, что уже через 30-50 минут ( за точность не ручаюсь – был контужен ) приемный покой 2-й горбольницы г.Люберцы посетили два сотрудника ФСБ – очень интересен. Как выяснилось довольно скоро, они интересовались именно нами, а не прочими телесно поврежденными. Позднее, представившись как полагается, они задали положенные вопросы и в конце пожелали нам выздоравливать поскорее. Фамилию сотрудника, увиденную мной на удостоверения я, разумеется, озвучивать не стану. Я прекрасно понимаю, что его служба достаточно опасна, и на самом деле трудна.
Так вот, конечно, вопрос. Что бы значило столь странное совпадение и столь явная оперативность? С каких это пор столь весомая и, прямо скажем, могущественная организация, мониторит молодежные потасовки на полузаброшенном стадионе, пусть даже и с наступившими последствиями - в виде тяжких телесных повреждений? Откуда сотрудники ФСБ узнали о произошедшем с такой быстротой?
Очень странно. Действительно - очень. Что это – предупреждение? Типа - не суйтесь в наш город, нечего у нас молодежь баламутить и показатели благополучия ухудшать?
Но, однако, несмотря на все столь явное и странное, я лично отказываюсь верить, что ФСБ России действительно может действовать так дешево и низкопробно.
Вот не верю – и все тут. Поверить в такое - это все равно что поверить в то, что сотрудники ФЕДЕРАЛЬНАОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ готовы привлекать для своих разработок полуграмотных гопников любого рода и любой национальности, в то время как дочери и сестры этих самых сотрудников ходят в вечернее время по улицам тех же Люберец.
И я призываю скорых на суждения соратников и сочувствующих – не делать подобных скоропалительных выводов.
Но, тем не менее, вопросы к уважаемой службе есть.
А именно: откуда сотрудники ФСБ узнали о прыжке в столь короткое время, и прибыли именно в ту больницу и именно по делу Белова?

Вариантов, собственно, всего два.

Вариант первый – это если сотрудники ФСБ точно знали о прыжке и даже чуть ли не видели все в деталях. В подтверждение этой версии – поступили показания некоторых свидетелей и должностных лиц. Но если эта версия верна – что же получается? Получается ведь то, что ФСБ знала о готовящемся преступлении, либо даже о процессе его совершения – и не пресекла? А ведь нас с Беловым не демонстративно попинали – нас обрабатывали достаточно жестко и вполне могли убить. Напомню, что ударов в корпус практически не было – все в голову, не только руками и ногами. В общем - совсем не шуточно.

Вариант второй – если сотрудники узнали обо всем постфактум. Тут вопрос еще конкретнее. От кого? Случайные прохожие? Нет, таковые не звонят в ФСБ, а в милицию – в лучшем случае. Так кто же сообщил? Допустим, оперативники ФСБ вели Белова как обьект, по мобильному телефону – прямо по карте. А все таки, информация о преступлении откуда? Из 2-й горбольницы Люберец? Нет, медики дали телефонограмму в отдел милиции. И милиция отработала по своей линии – на все сто.

Перечисленные два вопроса я задам официально, и добьюсь от ФСБ ответа, пусть даже и формального.

Ну, пожалуй, на этот раз все о произошедшем. На вопросы ответить готов – пишите комментарии, или обращайтеcь по адресу СОК – [email protected]

Остаюсь ваш, Петр Лунин.