Многие из нас, глядя на современную жизнь и резкий взлет преступности, спрашивают себя: «А где же милиция? Ведь это их работа — бороться с этим!»Я, как человек с педагогическим образованием и немножко знакомый с тем, как и чем живет система подготовки кадров для правоохранительных органов, хочу сказать — не надейтесь! Дальше будет только хуже!

Разберем ситуацию на примере двух вузов подобного направления — Академии МВД и Правовой Академии (Нижний Новгород). Во-первых, начнем с того, что само поступление в Академию МВД — платное. Заметьте, поступить на платное отделение стоит порядка двадцати — тридцати тысяч, а на бесплатное в Высшую школу милиции — порядка 300−400 тысяч рублей. Медалистов и спортсменов отсеивают, зато ребята из солнечного Кавказа, почему-то, проходят на раз! Причем далеко не все из них — постоянные жители этих республик, которые по результатам ЕГЭ оказались сплошь отличниками, но и те, что проживают здесь, с троечным аттестатом (Загадка природы! Выходит, что люди у нас гораздо глупее, чем там... Радиация, что ли?).

Вообще ситуация с национальным составом в этих учебных заведениях тоже какая-то чудесная. По приблизительным данным русских в Нижнем Новгороде где-то порядка 85%, и, казалось бы, в нормальном обществе количество русских студентов должно быть такое же! Но не тут то было, по оценкам самих студентов русских в Правовой Академии чуть больше половины, причем половина из них — девушки, которые оперативниками не станут по ряду причин, связанных с особенностями службы (из-за культурных особенностей мигрантов их девушки практически не получают образования). Таким образом, русских оперов будет в два раза меньше, чем «нерусских», при русском населении!

Но может быть в Академии МВД ситуация иная? Опять же нет. Мигрантов около трети! Берем русских студентов мужского пола — количество оперов получается 50% на 50% при 85% русского населения. Вот вам почва для межэтнического конфликта в социуме.

Интересен тут и другой момент: мигранты живут диаспорами — это факт, и первичен для них не закон, а мнение старейшин. Интересная получится милиция, не находите? И ведь сама система подготовки в связи с этим изменилась! Ни для кого не секрет, что «преподы» берут взятки, не все и не всегда, но все же... А предприимчивость южных народов и их поразительное умение быстро договариваться известно всем. В вузы поступают далеко не бедные представители южан, а ученость на том же Кавказе чем-то уважаемым никогда не считалась, вот и результат — сессия сдается за деньги! Так кто же будет нас охранять?...

Что же делать, спросите вы. Ответ прост — учите законы, покупайте разрешенное оружие самообороны, и вперед, в добровольные дружины, защищать свою улицу, район, город! А мы, соратники ДПНИ, в этом вам поможем!
 
Алекс Гордый-Кот