До чего нужно довести человека, успешного человека, чтобы он пошел на убийство? А на самоубийство?

Сегодня в Нижнем Новгороде судили нашего соратника Олега Иванова. Судили, чтобы оправдать неправомерное нанесение ему побоев при обыске в его квартире. Ему дали трое суток. Я был очень раздосадован полной зависимостью судебной системы. Жаловаться реально некуда. Никто не поможет. Что делать?

Видимо, ответ за меня нашел мурманский предприниматель Иван Анкушев. Доведенный до отчаяния 62-летний предприниматель пришел к прессовавшим его администраторам и захватил с собой ТТ...

Глава администрации Кировска И.Кельманзон и директор МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергей Максимов были застрелены в среду утром в служебном кабинете администрации после того, как там завершилось рабочее совещание. Местный предприниматель И.Анкушев произвел несколько выстрелов из пистолета марки ТТ, убив находившихся в кабинете И.Кельманзона и С. Максимова.

После этого бизнесмен покончил жизнь самоубийством.

Основная версия убийства главы администрации Кировска Ильи Кельманзона - месть за расторжение договора аренды. И.Анкушев арендовал помещение под свой магазин у администрации города. И договор о продлении аренды с ним отказались продлевать, что и послужило, по предварительной версии, причиной преступления.

Это уже не первая ласточка. И я нисколько не сомневаюсь, что, если в самое ближайшее время не начнется реальная ломка прогнившей коррумпированной судебной системы, если не будет произведена решительная чистка рядов милиции и ФСБ, причем с самого верха, то у народа просто не останется другого выбора.

Из-за невыносимых жизненных ситуаций в России ежегодно кончают жизнь самоубийством 60 тысяч человек. А ведь они могли кого-нибудь с собой захватить.

Но есть и те, кто себя стрелять не будет...

Почему-то не могу я осудить этого старика...

А. Белов