Сразу стоит оговориться, да УБОП расформирован, теперь есть отдел по борьбе с экстремизмом, не знаю с какими экстремистами они борются, но избивать граждан России они научились хорошо.

Перед 1 мая началось обострение в поведении местных сотрудников УБОПа (конкретно, речь идет о печально известном Андрее Ивершине, уже давно переступившем грань), как  уже повелось,  "борцы с экстремизмом" начали выцеплять из любых мест города соратников ДПНИ, угрожать, оскорблять, применять физическое насилие. А в это время А.Белов под угрозами запрета ДПНИ вынужден отказаться от поста лидера, ему вторит Дмитрий Дёмушкин - лидер Славянского Союза. Всех запугивают, не стесняясь в методах и средствах. Лично мне угрожали натравить на меня воронежского стукачей и гопников. И это наша демократия? И эта наша свобода? Когда нас запугивают, запрещают выезжать за территорию города, нам запрещают митинги, собрания, шествия. Мы пытались взять разрешение на проведение  первомайского шествия в Воронеже, но нам отказали по надуманным предлогам, зато бросили сладкую косточку прихлебателям местных гопников. Нам угрожают, что отчислят из институтов, что изобьют, и никто не будет нести ответственности. Господа демократы, вы говорите о свободе, и Европа говорит о ней, вашу мы уже попробовали и хлебаем дёготь до сих пор. Когда же реально начнёт действовать Конституция РФ на территории РФ?

Террор, разгром, запугивания. Отдел по борьбе с экстремизмом насыщен откормленными бойцами против молодых ребят, вся вина которых в том, что они хотят просто свободно жить в своей стране и иметь возможность высказывать свои мысли и идеи! Самое смешное, что за наши же налоги и содержатся все эти структуры, мы сами платим, чтобы нас избивали, оскорбляли и унижали. Какое доверие к милиции может быть после такого? Всем известный случай, произошедший недавно в Москве - офицер милиции растрелял несколько человек в магазине, и кто вас застрахует от такого исхода? Кто сказал что, завтра ваши сын или дочь не станут жертвой какого же преступления? Кто сказал, что ваши родители прийдут вечером с работы? Злоба, террор, насилие, недоверие - это реальность! Мы хотим добра и мира, хотим счастья для русского народа, отдайте нам наши права!

В Москве, Нижнем Новгороде, Твери, Волгограде, Красноярске, Вятке (Кирове), Новосибирске, Санкт-Петербурге и многих других городах ДПНИ сможет выйти на улицы городов, во многих городах совместно с КПРФ, но отдельной колонной. Воронеж опять показал, насколько тут нет свободы, насколько низкие и грязные методы применяются, чтобы сломить людей и не дать им выразить свою волю, в Воронеже националистам отказали в проведении своего мероприятия, запугали и пригрозили в случае участия в совместных демонастрациях с кем-либо. Нам остаётся лишь развести руками и пожалеть наш город, его несчастных граждан, пожалеть палачей, которым когда-то, но воздастся по заслугам.

Но мы не можем запретить нашим соратникам, сочувствующим, которых пока не отыскали каратели из УБОПа, выйти 1 мая в разных частях города, раздать листовки, рассказать свою позицию людям, расклеить стикеры и провести иные акции. Каждый вправе решать сам: жить рабом, или пора встать с колен!

Наше дело правое! Победа будет за нами! Слава России!
 
Координатор ДПНИ-Воронеж