8 мая 2009 г. в 10-00, в Брянском областном суде, в областной Коллегии по уголовным делам состоится заседание по рассмотрению кассационной жалобы координатора ДПНИ-Жуковка, предпринимателя Владимира Чесалина.

Это 5-й приговор за 4-й год рассмотрения дела Чесалина, 42-е судебное заседание.

Вот что пишет сам Владимир Чесалин о своём деле: "Я, Владимир Чесалин, последний независимый предприниматель города Жуковка Брянской области, торгующий на местном рынке. После уволнения офицером из армии пошёл торговать на рынок, создал Брянское отделение партии "Великая Россия". С 2002 года я, возглавив местных предпринимателей, стал организовывать коллективные обращения по поводу притока экстремистски настроенных нелегальных мигрантов с Кавказа и Средней Азии в наш район. Для них в то время местные власти приняли особый режим благоприятствования в обход всех федеральных законов: НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ ТОРГОВАЛИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ В РОССИИ, ЗАНИМАЯ ЛУЧШИЕ ТОРГОВЫЕ МЕСТА НА РЫНКЕ, КОТОРЫЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГЛИ, И ДАЖЕ ПЕРЕД ВХОДОМ ПРЯМО НА УЛИЦЕ, НЕ ИМЕЯ ПРОПИСКИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, А ПРИ ЗАДЕРЖАНИЯХ ИХ НЕ ШТРАФОВАЛИ НА 5000 РУБ. С ВЫДВОРЕНИеМ ИЗ РОССИИ, А ОБИЛЕЧИВАЛИ НА 20-30 РУБЛЕЙ - ТАКОГО В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ НЕТ! До сих пор на рынке есть "зона распродаж ", перед окнами дома, где живёт начальник РОВД! Там снова появились торговые точки без нумерации, обозначения владельцев и продавцов, а также постановки на налоговый учёт! Местных за это сразу же карают на 3000 рублей - а мигрантов в упор не видят! Не исключено, что опять это "левые" точки платящие налоги не в казну, а в чей-то карман!

Это ситуация ставила местных жителей в ущемлённое положение на своей РОДНОЙ ЗЕМЛЕ. Все понимают - другой Родины у нас нет и не будет никогда и нигде! Люди же вынуждены были бросать семьи и уезжать из города в поисках заработка, скитаясь по всей стране! Вот так на практике и происходит искоренение местного населения!

До сих пор весь областной центр забит стационарными шаурмами-травилками (с мухами над и крысами под витринами). Причём, они занимают лучшие места на центральных улицах, с которых местных предпринимателей - членов профсоюза предпринимателей, платящих налоги в бюджет, - просто прогнали. Ни в одной из десятков обследованных шаурм кассовый чек получить нельзя, да и информации о наличии постановки на налоговый учёт и фамилии и адреса владелцев нет! При отравлении жаловаться не на кого! Смуглые брюнеты, торгуюшие в "травилках", прямо говорят - платят лидерам этнических диаспор, а те вербуют местных "правоохранителей" и чиновников, и трави народ сколько хочешь! "Э -Увсем уплочено!" Писано об этом в газетах, губернатору, депутатам, избранному президенту, показано в телеэфире - а воз, как говорится, и ныне там!

Поэтому мы коллетивно обратились в 2002 году в Брянскую областную прокуратуру по положению с соблюдением законности в отношении нелегальных мигрантов, так как местные представители правоохранительных органов и чиновники предпочитали не рассматривать наши жалобы, а получать сумками подарки у нелегалов. А потом давать официальные ответы: "в ходе рейдов иностранцев на рынке задержать не удалось." - просто насмешка над десятками заявителей! А мигранты орали: "Рюсские - учите азейрбаджанский, хороший батрак должен  знать язык хозяив! Рынок наш и город наш бюдит! Ваши шакалы у нас с рук едят!" Об этом я лично докладывал начальнику 6-го отдела РУБОП по борьбе с экстремизмом майору Меркуленко, но толку не было - все "толерантные" мигранты получили гражданство РФ.

В ответе Брянской областной прокуратуры № 7-255-03 прямо написано, что нарушения в районе продолжаются, так как местные органы их не пресекают! Ответы Жуковской прокуратуры № 43ж04 от 4.06.04 и УВД Брянской области  № 11/1749, а также другие это подтверждают! И всё - жалуйся кому хочешь!

Мы обрашаемся к губернатору Денину и депутату Госдумы Малашенко, получаем ответы прокурора Дубинского - в ходе рейдов нарушений не обнаружено!. До этого на наше коллективное обрашение №  А26-07-235736 к Президенту РФ получаем  отписку - в ходе рейдов нелегалов не обнаружено! А в наш адрес мигранты выдвигают угрозы расправы, за то, что пишем о них во все инстанции!

После этого 23.01.05 моя квартира была ограблена - из неё изъяли фото, опровергаюшие ответы местного прокурора и РОВД о том, что нелегалов на рынке нет и товар, который я продавал, дешевле, чем тот же товар у  азербайджанцев. Вещи и преступники не найдены  по сей день, так как кража носила явно заказной характер в пользу Гасымовых и их милицейской крыши!

Более того, все десятки предпринимателей, посмевших написать президенту Путину, были репрессированы в налоговой инспекции за то, что сор из района вынесли. А должны были знать и знали, что в Жуковском  районе главный далеко не президент РФ!

Далее - 2 декабря 2005 года средь бела дня при стечении народа на рынке меня избила группа азербайджанцев Гасымовых, среди которых были иностранцы, нелегально торгуюших на рынке. Избили за то, что снижал цены на обувь и организовывал коллективные обращения граждан с протестами против нелегалов. Я подал на них заявление в милицию, но сотрудники РОВД и прокурор отказали мне в возбуждении уголовного дела. Зачинщик драки Алицадзе Мухтар Оглы Гасымов уехал за рубеж, а подать на него в суд по его месту жительства я, конечно, не мог. Закон не даёт потерпевшим от иностранцев зашиту, подать на него по месту его жительства нельзя, а прокуратура не хочет выдвигать объвинения и применять меру присечения. В мировой суд необходимо давать данные о проживании напавшего, чтобы вызвать его в суд, а какие данные о месте проживания у нелегала?

23 марта 200 6года около12 часов дня на меня опять напал Гасымов Гусейн Мухтар Оглы с двумя подельниками, так как за прошлое нападение ему ничего не было. Как он похвалялся, потому что он друг семьи прокурора района и местных ментов. Гасымов с подельниками наносят мне побои и причиняют вред здоровью средней тяжести в присутствии 7 свидетелей. Я остаюсь на торговом месте, вызываю милицию, иду с ними в РОВД. Оттуда отправляют обратно на рынок ждать участкового Боброва - он приходит, опрашивает только двух свидетелей и список очевидцев, готовых дать показания, не составляет. Вечером меня вызывают в милицию и из потерпевшего делают обвиняемым- Гасымов, подговорив родню: жену, нелегалку племянницу, продавшицу - сожительницу своего племянника нелегала Гасымова Зльмир Заур Оглы и свою подружку Иванченкову, (после в суде они отказались от этих показаний, заявив, что их не давали!) - обвинил меня в диком злодействе, в том, что я в здравом уме и твёрдой памяти засунул его грязную руку себе в рот и отгрыз его большой палец - видимо с голодухи. А рядом стояла и злорадствовала русская толпа, как в Колизее при боях гладиаторов, требуя жестами загрызть бедолагу Гусейна. Заявление о нападении на меня Гасымова с подельниками куда-то закинули и забыли. Такого унижения потерпевших мировая юрисприденция ещё не видела!

В связи с явным притеснением русских на мою сторону стали люди добровой воли со всей страны, провели митинги и пикеты против этнической преступности и "оборотней в погонах" как в Жуковке, так и в Брянске!

Пресса российская и местная,телевидение берут дело на контроль. Но и силы тьмы не дремали! 1 июля 2006 года милицией  в ходе разрешённого шествия в Жуковке взяты в плен и отправлены в душные казематы РОВД десятки людей. 25сентября 2006 года беспредельшики РУБОПА врываются в дома и квартиры русских патриотов по всей области, пугая детей и стариков. Они искали не оружие или наркотики, а всего лишь книги и газеты - источник знаний и просвешения, а так же компьютеры, отбирая их у учашихся, лишая их права на образование, гарантированного Конституцией! Ведь грамотные русские не захотят идти батраками и проститутками к новым хозяивам русской земли! Так не давать им учиться! Так ничего и не найдя, в бессильной злобе они рассказывали страшилки на всю страну о злых русских экстримистах.

Против патриотов сфабриковали уголовные дела, впоследствии с громким треском развалившиеся! А сколько казённых денег истрачено на работу горе-законников, бензин, прослушку, нелепые экспертизы  - кто за это ответит? Но всех патриотов внесли в "желтые" списки за инакомыслие - начались проблемы по месту учёбы, на работу не берут, ,даже при покупки билетов, сим-карты, валюты, фамилия на компьетере жёлтым цветом "лицо,  подозреваемое в террористической деятельности" клеймо на всю жизнь! Как проговорились в РУБОПе, после взятия в плен первомайской демонстрации - у них комиссия из Москвы была, требовала под угрозой расформирования - списки экстримистов создавать или придумывать из числа инокомыслящих и недовольных властями! Так, когда на меня, оборонявшегося от напавших экстримистов завели дело, простые люди, кто вышел на мою зашиту и требовали закона и порядка, стали сами - экстримистами!

При этом сами местные чиновники оказались далеко не чисты перед законом - осужден на 2 года начальник ФМС Козлов за легализацию мигрантов, правда, паспорта у нелегалов не изъяли и их не депортировали, в областном ФМС также осуждены 2 сотрудника и их посредник по связям с диаспорами - адвокат армянского происхождения.Также изоблечён и осужден полковник милиции начальник РОВД Кирмишов за организацию заказных убийств и кражу170 уголовных дел. Хотя уголовные дела должны надзираться прокурором, на него за халатность уголовного дела не завели! После ареста Кирмишова "благодарные " мигранты, получившие при нём контроль над лесозаготовками и рыночной торговлей в районе, избивают посреди города его сына.

Незадолго до этого в ходе разборок прямо в  РОВД начальник ИВС растреливает бывшую начальницу ПВС Никишаеву, а после, чувствуя ледянное дыхание правосудия перед штурмом СОБРа пускает себе пулю в висок! Предыдуший начальник ПВС Сквира также кончает жизнь самоубийством...

Вот такие слуги народа в нашем районе! Даже по ОРТ в передаче "Пусть Говорят" показали, как убийцу русского подростка в деревне Поляковка спасли от наказания местные "правоохранители"!

Заведение на меня, обороняюшегося, уголовного дела привело к беспорядкам в мирном русском посёлке Тросна из-за безнаказанности напавших. Об этих беспорядках ничего не сообщалось, как и о протесте жителей деревни Алень против чёрных лесорубов. Члены диаспор почувствовали полную безнаказанность - нападут толпой, изобьют русича, а потом, издеваясь, своим милицейским друзьям заяву на потрепевшего подадут! Много случаев нападений мигрантов на русских, наезды на автомобилях, в том числе со смертельным исходом, и никто не наказан! Безнаказанность нападавших приводит к справеливому гнёву населения, опасаюшимся за свою безопасность, недоверию к правоохранительным органам!

В результате привлечения общественного внимания к нападению на меня Гасымова и на Гасымова заводят дело по нападению на меня, но дальше начинается полный бред

!По одному факту - 2 противоположных дела: по одному напал я на Гасымова, а по второму - Гасымов на меня. Мои свидетели в одном деле, его в другом! Суд по мне постоянно затягивается прокуратурой и Гасымовами, срываюшими заседания, одно за другим. Я по душевной простоте пошёл на сделку - простил Гасымова в нападении на меня, в обмен на его чистосердечное признание, это было 31.05.07, но против меня - обороняюшегося, дело не закрыли! А напавший Гасымов безнаказан и продолжил клеветать на меня в суде по обвинению меня! Более того, он заново в 2008 году пытается подать против меня новое заявление в приченении ему боли, в тот момент, когда он напал на меня! Прокурор и суд не видят противоречий в показаниях Гасымова как объвиняемого и потерпевшего! Это приводит меня и членов моей семьи в состояние длительного стресса. Перед 17-ым судом 14 ноября 2007года, не выдерживает и умирает от сердечного приступа мой отец. В результате 19 ноября 2007 года мировой суд выносит решение, что я не виновен. Гасымов в тот момент, когда пытался выдавить мне глаза, по причине ненависти к русским, попал пальцем мне в рот, а потом, ударив меня в челюсть, сам отрубил палец моими зубами, это доказано показаниями независимых свидетелей, судмедэкспертизами и признанием самого Гасымова в суде по нападению на меня 31.05.07 года в обмен на то, что я его простил. Прокурор и Гасымов в суд не явились, извинения мне прокурор не принёс, Гасымов не привлечён за заведомо ложный донос с фабрикацией доказательств по делу по ст. 306.3 УК РФ. Дело в том, что мудрый аксакал Гасымов потонул во лжи, сначала сказав, что я на него напал, а потом в обмен на прощение признал, что напал и избивал меня с подельниками. Далее, заявив в суде, что после драки в 12 часов забрал откушенный палец пришивать в больницу, а потом положил в холодильник у себя на кухне. Вах, он до сих пор себе простить не может, как так опростоволосился! Но милицейский протокол показывает, что откушенный палец найден на моём торговом месте вечером в 19-40!

Гасымов, узнав что я подал на него заявление по нападению на меня, вступив в преступный сговор со своей роднёй, подкинул палец на моё торговое место и вызвал милицию, чтобы избежать наказания за нападение на меня!

Но прокурор Дубинский подаёт аппеляционную жалобу на моё оправдание, мотивируя это тем, что не доверяет показаниям русских свидетелей, судмедэкспертов и даже компетентности судьи! А верит показаниям своего знакомого нелегала и уголовника Гасымова Гусейн Мухтар Оглы, его жены Гасымовой Сабухи Салех Оглы, а также его племянницы нелегальной мигрантки, несанкционированно торгующей на него на рынке Гасымовой Эльзы Алицадзе Кызы, которая во время нападения на меня Гасымова напала на русских женшин с криком: "ВЫ, РУССКИЕ СВИНЬИ, СКОРО НА УЛИЦУ ПОССАТЬ НЕ ВЫЙДЕТЕ - НАС БОЯТСЯ БУДЕТЕ!", это слышал весь рынок. Но на неё по ст. 280 или 282 УК РФ прокурор за публичные лозунги к осушествлению экстремистской деятельности и разжиганию межнациональной ненависти дело не завёл!

В аппеляционном заседании районный судья Винников (теперь уже бывший!) осудил меня по нелепому объвинению, подменив в решении показания свидетеля Иванченко, которая под присягой сказала, что не видела, как я напал на Гасымова, засунул его руку в рот и грыз её, а кто записывал якобы её показания, она не знает. Фонограмма и протокол суда у защиты есть! Ранее продавец и сожительница племянника Гасымова - Надежда Борбачёва в суде также отказалась от сфабрикованных дознанием протоколов, после чего была уволена и исчезла из области. Прокурор под давлением неопровержимых фактов снял с меня обвинение по ст. 112 УК РФ в откусывании пальца, но незаконно обвинил по ст. 116 УК РФ - статье частного обвинения, которая подаётся в мировой суд, а не районный во время аппеляции по другому делу по заявлению потерпевшего ст. 31,20.2 и 318 УПК РФ. Мне по ст. 116 УК РФ в нападении на меня Гасымова дважды было отказано прокурором ранее. Кроме того, срок давности по ней уже истёк, до момента подачи заявления. Но меня по ней судят, в нарушение ст. 24.3,31 УПК - главное, показать населению, что диким  бандам отпор давать преступно,в этом суть судилиша надо мной!Обвинение гласит ,что со слов Гасымова я причинил ему боль путём сжатия зубов пальца в течении 1-2секунд,других доказательств в деле нет, но слова беспалого Гусейна для прокурора  и судьи - высшая степень истины! От боли он ударил меня в челюсть и сам отрубил себе палец! Причём, опять тот факт, что он в этот момент напал на меня, выдавливал  мне глаза и бил в лицо, (это он сам признал под присягой) не принимают во внимание, у меня опять нет права на самооборону по ст. 37 УК РФ! Меня осуждают 16 апреля 2008 года по ст. 116 УК РФ к штрафу 3000 рублей условно в связи с истечением срока давности! После огласки такого приговора в СМИ судья уходит на заслуженный отдых, как судья Павлов в деле Гамидова!

Областная коллегия по уголовным делам отменяет приговор "в связи с отсутствием описания преступного деяния, признаного судом доказанным, с указаниям времени, места, способа его совершения, формы, ,вины мотивов и целей преступления", то есть, признали, что я осужден ни за что! Не думаю, что опытные юристы судья Винников и прокурор Дубинский, имеюшие долгий стаж работы, случайно сделали такую ошибку! Дело в другом, в случае моего оправдания кому-то придётся ответить не только за моё незаконное привлечение к уголовной ответственности, но и за дестабилизацию обстановки во всей области, за незаконное преследование десятков простых людей, вставших по велению совести на моё защиту!

Дело возврашается в районный суд на 2-е аппеляционное рассмотрение. Я обжаловал штраф, прокуратура с приговором была согласна и его не обжаловала, как и Гасымов, по закону по моей жалобе моё положение ухудшиться не может: ст. 370.1,383.2 УПК РФ, а дважды судить за одно и то же нельзя по Конституции! Но прокуратура, забыв, что отказалась от обвинения меня по ст. 112 УК РФ до 3-х лет лагерей, в предыдушем районном суде, опять выдвинула обвинение - по ней меня судят уже второй раз за одно и то же! Кроме того, мировой, районный, областной суд не нашли моей вины в этом преступлении! Выходит, обжалуешь штраф - получаешь срок! По УПК на аппеляции обычно рассматривают доказательную базу, добытую ранее в предыдуших судах, это довольно быстро. Но не в моём случае - суд идёт по новому, свидетели Гасымова в суд не являются, прокурор тоже то не явится,т о придёт какой-то случайный, скажет, дело плохо изучил, давайте суд  опять перенесём, а то и сам Гасымов идти не желает! Зато моих свидетелей за правду затаскали, шутка ли 41 заседание провели - это всем, видимо, урок, чтобы свидетелями не ходили. Они было сказали, что по УПК подтверждают ранее данные в судебных заседаниях показания, а подробности за давностью лет подзабылись (скоро 4-ый год будет, как суд идёт). А им  - нет, говорите, что сейчас вспомните, или за отказ в даче показаний осудим, а если собъётесь, то за ложные показания осудим! А у Гасымова свидетели шлют какие-то отписки в суд и никто их не трогает! Это новый вид наказания - пожизненно подсудимый, когда вины нет, а наказать надо в пример другим, чтобы не смели бандам отпор давать - себе хуже будет! В результате меня опять осуждают по ст. 116 УК РФ 23 марта 2009 года - судья Конторина, подменив речь адвоката, а также исказив: показания свидетелей, состоявшеся решения суда от 31.05.07 года о нападении на меня Гасымова с его признанием и показаниями свидетелей (там речь идёт о событиях, рассматриваемых в этом процессе) и судмедэкспертизы с дислокацией повреждений у меня от побоев Гасымова в тот момент, когда он получил об меня повреждения, избивая меня!

Интересно, что на фоне этих судебных разбирательств в конце минувшего октября областные УВД, МЧС, ФСБ и сотрудники РОВД близлежаших районов провели на местном стадионе учения, на которых по сценарию группа переодетых сотрудников числом 80-90 человек  изображают членов Брянского Областного ДПНИ. Они требуют очистить город от этнических банд-диаспор и оборотней в погонах, а также требуют отставки руководства района! В ответ другие сотрудники в космических одеяниях предпринимают силовую атаку с дубинками и газами! Сколько денег на показуху истратили!

В связи с несправедливым приговором я и мой адвокат подали кассационную жалобу в Брянский областной суд.

Следующий кассационный суд 8 мая в 10.00. Там будет 5-й приговор!"