ДПНИ-Вятка продолжает кампанию по борьбе с русофобами.

Напомним, что именно по заявлению ДПНИ-Вятка было возбуждено уголовное дело по ст. 282 за  надпись "смерть русским". По данному делу  Центр "Э" сейчас проводит проверку.

На этот раз подано заявление в Прокуратуру с требованием привлечь к ответственности за гнусную русофобскую выходку редактора желтой газеты "Вятский наблюдатель".

Текст:

 

"Редактор кировской жёлтой газеты, г-н Бачинин в очередной раз блеснул своим непрофессионализмом. Комментируя "Русский Марш Труда" на своих интернет-ресурсах он дал волю своим русофобским эмоциям: он походя оскорбил ДПНИ, оскорбил участников первомайского шествия, оскорбил весь русский народ. При этом в своих оскорблениях он показал себя глубоко закомплексованным человеком, выставил свою душонку на обозрение публике. Видимо, выставлять свои пороки на показ, это такая характерная черта некоторых журналистов "Вятского наблюдателя" (несколько лет назад двое подчинённых г-на Бачинина в общественном месте вслух обсуждали подробности своих гомосексуальных отношений, пока "вовремя" подоспевший начальник не одёрнул их, призвав не выносить сор из избы).

В связи с гнусным поведением г-на Бачинина ДПНИ-Вятка подало заявление в прокуратуру. Ниже текст заявления.

Просим Вас привлечь гр. Бачинина Сергея, редактора газеты «Вятский Наблюдатель» по ст. 282 «Разжигание межнациональной розни и унижение национального достоинства», статье 129 «Клевета», и статье 130 «Оскорбление» по факту размещения в личном Интернет-блоге bblog.nabludatel.ru заметки:

«Сегодня в 4.36 ночи по вятским СМИ было разослано электронное письмо следующего содержания:

Приглашаем вас на Гей-Парад в Кирове, первый гей-парад в России санкционированный властями. Место проведения: по аллее Октябрьского проспекта от Авиационного техникума (угол Р. Люксембург и Октябрьского пр-та) до ВГСХА. Начало в пятницу 1 мая в 14-00.

На проверку гей-парад оказался банальным русским маршем. А так хотелось чего-нибудь весеннего - розового и голубого».


Обращаем Ваше внимание на его личный комментарий «На проверку гей-парад оказался банальным Русским маршем. А так хотелось чего-нибудь весеннего - розового и голубого».

То есть Бачинин в своих отвратительных русофобских изысканиях опустился до того, что путём низкой клеветы оскорбил участников шествия.

Если г-н Бачинин желал удовлетворить свои наклонности и принять участие в гей-параде, но, придя на место, был жестоко разочарован, не встретив там своих друзей и не найдя ожидаемого гей-парада, то это не повод оскорблять участников «Русского марша труда». Пусть его душевная травма останется его личной проблемой. И пусть свои восклицания «А так хотелось чего-нибудь весеннего - розового и голубого» он изливает лично своим собратьям по несчастью.

Его гадкий комментарий оскорбляет и унижает достоинство русского народа, ведь в Кировской области, где по официальной статистике 93% являются русскими по национальности, недопустимо в таком отрицательном для общественного сознания контексте («гей-парад оказался банальным русским маршем») использовать наименование титульной нации.

Просим Вас возбудить уголовное дело в отношении Бачинина Сергея и привлечь его к уголовной ответственности.

Также просим Вас провести расследование достоверности указанной им информации «Сегодня в 4.36 ночи по вятским СМИ было разослано электронное письмо следующего содержания...» Установить, не является ли он сам автором этой провокации. В конечном итоге найти лицо причастное к данному факту распространения клеветы и привлечь к ответственности.

В связи с тем, что поступок Бачинина Сергея уже вызвал широкое общественное осуждение, охват которого будет только расти по мере распространения информации, мы просим поставить данное дело на особый контроль."
Конец текста заявления.

Напомним, что г-н Бачинин умеет использовать ложь в своих интересах. Так, после ноябрьского "Русского Марша 2008" в газете г-на Бачинина была опубликована клеветническая статья, в которой были извращены и перевраны все лозунги Русского марша. ДПНИ-Вятка подало заявление за клевету и в результате газете было вынесено со стороны Прокуратуры замечание. После этого случая прошло несколько месяцев, и каково же было наше удивление, когда мы увидели комментарий главного редактора "Вятского Наблюдателя" на российском либеральном оппозиционном ресурсе kasparov.ru по поводу "цензуры в России". В комментарии газета Бачинина представлена как честная и меганезависимая, пострадавшая от власти за публикацию о Русском марше. (То есть мы, наверное, ещё и поблагодарить его должны были за публикацию?). Заслуженное наказание за низкопробную клевету у г-на Бачинина превращается в наказание за независимую журналистику. (Влез блядоуст в одно ухо, а из другого вылез мучеником совести.) Оно и понятно - журналистика и клевета для г-на Бачинина понятия, судя по всему, тождественные.